Исторические памятники Германии

С чем ассоциируется у наших людей страна «Германия»? Добротность и надежность, обеспеченность и порядок, использование передовых техник. Сделанное в Германии не может характеризоваться плохим уровнем. Это хорошо знают автолюбители, с уважением относящиеся к продукции концернов Mercedes-Benz, Porsche, BMW.

Впрочем, и любители исторического наследия уделяют значительное внимание культурным ценностям Германии. Она напоминает о выдающихся памятниках архитектуры, музыке Людвига ван Бетховена и Рихарда Вагнера, произведениях Иоганна Вольфганга фон Гёте и Генриха Гейне, пьесах Бертольта Брехта, философии Иммануила Канта, Артура Шопенгауэра и Фридриха Ницше.

Ознакомительное путешествие по историческим памятникам Европы – экскурсионные поездки в Германию

Путешествуя по Германии, вы получите возможность посмотреть совершенно новые для вас места, история которых началась столетия назад. Интересен факт, что жилыми строениями большинства городов – небольших и спокойных, являются аккуратные малоэтажные дома.

Германия сегодня

Больших городов лишь несколько: Берлин, Мюнхен, Кельн, Гамбург. Но означенные имена хорошо знакомы путешественникам. Всякий туроператор по Германии включает хотя бы один из них в разработанную экскурсионную программу, так как в этих городах находятся великолепные архитектурные сооружения и удивительные музеи.

Столицей государства является Берлин – мегаполис, в жизни которого случился политический раскол в двадцатом веке. Развалины Берлинской стены напоминают о том времени, когда представители единого народа были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Город с древней историей, израненный в период Второй мировой войны, в наши дни динамично застраивается и развивается. В качестве интереснейших мест города, привлекающего неукротимостью и юностью духа, необходимо отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Особого упоминания заслуживают открытый в конце XX века архитектурный комплекс Потсдамер-Плац с Культурфорумом, где расположена великолепная Берлинская картинная галерея, и Сони-центром.

Гамбург, возведенный у точки впадения Эльбы в Северное море, ранее входил в Ганзейский союз и по сей день относится к числу крупнейших портов Европы. К числу достопримечательностей данного города относятся исторические здания Альтштадта (Старого города) и Нойштадта (Нового города), художественный музей Гамбургский Кунстхалле, зоопарк, красивые парки и мосты, которых здесь больше, чем в Венеции, Амстердаме и Лондоне, вместе взятых.

Конечно, интереснейшим пунктом программы является баварийская столица Мюнхен. Знаменитость этому городу принесло не только величавость неоготической Ратуши, благородство дворцов Резиденции и Нимфенбурга, возвышенность церквей.

В наши дни Мюнхен известен как «пивная столица мира», где открыты для гостей многочисленные пивоварни и можно принять участие в бескрайнем веселье праздника Октоберфест.

Каждого, кто стремиться посетить эти интереснейшие города, ждет туроператор по Германии «Монситур», предлагающий разнообразные увлекательные туры. Наше содействие поможет также посетить Дюссельдорф с «самой длинной барной стойкой в мире», Кёльн с его прославленным собором, Франкфурт-на-Майне с небоскребами, барочный Дрезден и его известную Галерею старинных мастеров.

Бодрящая сила и величавая красота термальных курортов Германии

Большим богатством Германии служат также естественные термальные источники, имеющиеся на ее территории. Вода, нашедшая путь с глубины на поверхность, содержит различные минеральные добавки и химические элементы, оказывающие позитивное воздействие на физическое состояние человека.

Источники имеются в живописных районах Германии: в долинах рек или в предгорьях Альп. Комплексы, образованные рядом с ними, имеют длинную историю и по сей день пользуются большой популярностью. Условия для отдыха и лечения выделяются высоким уровнем комфорта, медицинский персонал состоит из настоящих профессионалов. Наибольшей известностью пользуются такие бальнеологические санатории Германии, как Баден-Баден, местом расположения которого являются склоны Шварцвальда, Висбаден правого берега Рейна, центры, работающие в Баварии Бад-Райхенхаль, Бад-Тольц и Бад-Киссинген.

Прелесть природы и многообразие развлечений санаториев Баварских Альп

Замечательной красотой, величием высочайшего их пика Цугшпитце, достигающего практически трех тысяч метров, славятся Баварские Альпы. Склоны этой горы в зимний сезон оснащены различного уровня сложности лыжными трассами. По уровню сложности они уступают тем, что есть в близлежащих альпийских странах, скажем, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии по праву пользуются популярностью и славятся высоким уровнем сервиса.

Прибегнув к услугам туроператора по Германии Мосинтур, вы получите возможность посетить любой из великолепных курортов баварских Альп: Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф. А в летнее время в этих местах хорошо расслабиться, наслаждаясь великолепием Альпийских гор и атмосферой спокойствия.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования