Рыбные места Финляндии

Легче пересчитать звезды на небе, чем составить полный список всех финских речек, озер, побережий с отличным клевом. В Финляндии рыба водится почти в каждой луже – настолько чиста и прозрачна вода финских водоемов. Пробежимся лишь по самым популярным рыбным местечкам, знать которые будет полезно всем, у кого в планах есть рыбалка в Финляндии.

Аландские острова представляют собой россыпь островков и скал между Швецией и Финляндией, где можно найти невероятное количество удобных мест для рыбалки. В здешних водах хорошо клюют не только вездесущие окуньки и достаточно крупные щуки, но и капризный атлантический лосось, а также желанная добыча любого рыбака – морской таймень.

Сезоны рыбной ловли на Аландских островах:

• ловля щуки – с середины апреля до конца ноября;

• морской таймень – два сезона: 15 апреля – 16 июня и 20 августа – 30 ноября;

• окунь и лосось ловятся с начала лета (1 июня), но сезон ловли лосося длится лишь пару месяцев (до конца июля), в то время как окуньки клюют вплоть до конца сентября.

Остров Тюнюркари – небольшой остров, расположенный недалеко от залива Котка (25 км на юго-восток). Если Вас интересует ловля атлантического лосося и морской форели, добро пожаловать на Тюнюркари, ведь здесь в невероятном количестве водится форель, лосось и крупные окуни. В любом случае, без добычи Вы точно не останетесь.

Рыболовные сезоны Тюнюркари:

• окунь ловится с середины июля до конца сентября;

• лосось – с 15 июня по 15 августа;

• морской таймень (форель) – с 1 мая до 15 июня, а также с 20 августа до конца ноября.

Район Куусамо – один из самых популярных рыболовных районов Финляндии, тут протекают реки Куусинкийоки, Киткийоки и Оуланкайоки, чрезвычайно богатые рыбой, и во множестве встречаются мелкие озерца – излюбленные места обитания пресноводного лосося. Куусамо расположен в 700 км от Хельсинки, поэтому добираться сюда лучше всего самолетом.

Сезоны речной рыбалки в Куусамо:

• форель (таймень) – с начала июня до первой декады сентября включительно;

• линь – две первые декады июня, а также с 18 августа до 10 сентября;

• хариус клюет только в июне.

Сезоны озерной рыбалки в Куусамо:

• форель (таймень) и лосось озерный – с 15 августа по 15 октября;

• окунь и щука – с 15 мая по 15 сентября.

Река Торнио знаменита тремя фактами: во-первых, она является самой длинной свободно текущей рекой в Европе; во-вторых, непосредственно по ней проходит граница Финляндии и Швеции; и, наконец, именно в ее водах в изобилии водится прославленный финский лосось. Но, отправляясь сюда на рыбалку, не забудьте об ограничениях, действующих на Торнио: в основном русле ловля запрещена строго с 7 вечера понедельника до 7 вечера среды. В остальные дни разрешается вылавливать не больше одного лосося (по суточной лицензии). Сезон речной рыбной ловли длится с 15 июня по 15 августа, клюет лосось и серый линь.

Тех же, кто предпочитает ловлю в стоячей воде, наверняка заинтересуют прекрасные щучьи озера, расположенные вдоль р. Торнио, например, озеро Миекоярви. Сезон озерной рыбалки начинается раньше (с 1 июня) и длится дольше (до 31 августа), хорошо ловится щука, озерный лосось и таймень (форель).

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Неизвестная Хорватия Отдых в Испании Автобусные экскурсии Рыбные места Финляндии Туры по Европе на поезде Подбор увлекательных туров в Европу Чешские сувениры Туры в Венгрию, проживание в отелях Будапешта Достопримечательности Варны Оформляем визу в Польшу Лапландия – сказочная страна Ирландия - красивая страна Княжество Андорра О Вене с любовью Свадебное путешествие: где искать счастье? Чем манит людей Европа Свадебное путешествие Лондон рыночный Коттедж в Финляндии Греция – райский уголок на стыке Европы и Азии Туры в Швейцарию – это великолепный отдых в любое время года Зимние развлечения Лагонисси -полуостров Греции Замки Чехии - Карлштейн Лучший отдых зимой — активный отдых Тур в Испанию - настоящий отдых души Океанариум в Лиссабоне Отдых на горнолыжном курорте Стокгольм Церматт Церковь Святого Карла в Вене Дворец Хельбрунн в Зальцбурге Шотландия Дворцовый комплекс Альгамбра Мезекевешд - Венгрия Коньяк Courvoisier – верность вкусу Отель "Джумейра" во Франкфурте на Майне Лето - это маленькая жизнь! О выставке CeBIT в Ганновере, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования