Отдых на черном море на любой вкус

Отправляться отдыхать на Черное море лучше не ранее середины июня, именно к этому времени вода уже достаточно прогрета для купания. Для начала необходимо определиться с местом, где вы планируете отдохнуть. На Черном море есть песочные, галечные и смешанные пляжи, то есть на любой вкус. Цены на жилье сильно разнятся в курортных городах и поселках. Если в поселке Джубга, например, можно снять жилье по 350 рублей в сутки с человека, то в Сочи эти цены чуть ли не вдвое выше. Стоимость жилья в конкретном населенном пункте зависит не только от удобств в номерах или комнатах, но и от близости их к пляжу. Чем ближе к побережью, тем дороже, соответственно. В гостиницах, расположенных в непосредственной вблизи от моря, цены прямо-таки кусаются. Да и номера с видом на море почти всегда оказываются заняты. Благо, помимо шикарных гостиниц, повсеместно расположены небольшие частные пансионаты, где стоимость проживания доступна для среднеобеспеченного человека.

Если вы выбрали отдых на черном море, то совсем не обязательно пользоваться услугами туристической фирмы. Приехав на вокзал любого прибрежного населенного пункта, найти себе жилье не составит проблемы. На вокзале стоят посредники, которые готовы подобрать подходящее жилье для каждого и довести до него на личном автотранспорте. Но такой вариант вряд ли будет удобен для людей, не склонных к экстриму, тем более если есть дети. Таким удобнее пользоваться услугами турфирм.

Если вы жаждете отличного, комфортабельного отдыха с бурной ночной жизнью, то выберите Сочи. Благодаря надвигающейся Олимпиаде этот город очень преобразился. Если вы предпочитаете более экономный и тихий вариант отдыха на море, то вам дорога в Лоо (это поселок в 30 км от Сочи) или Джемете. Для отдыха с детьми идеально подходит Адлер. С каждым годом отдых там становится все более комфортабельным. Многочисленные развлекательно-оздоровительные центры для взрослых и детей, недорогие мини-гостиницы и пансионаты, красивые, чистые парки и ласковое море ежегодно привлекают сюда тысячи туристов.

Отправиться на отдых на море можно и в середине весны и осени. Конечно, купаться в такое время года в море не стоит, зато мягкий климат и свежий воздух укрепят ваше здоровье и работоспособность. Минусовая температура здесь редкость даже зимой. На юге России работают многочисленные санатории, готовые в любое время принять отдыхающих.

Дополнительная информация:

  1. При планировании путешествия и бронирования проживания букинг.ком на русском языке незаменим;
  2. Расписание и цены на рейса "Аэрофлота" в Осло, Стокгольм и Берлин из Москвы и Екатеринбурга;
  3. Планируем -  пивного фестиваля oktoberfest в Мюнхене 2015 даты проведения, цены и отзывы;
  4. Правила получения водительских прав международного образца в Курске и других городах РФ;
  5. Всемирная продовольственная выставка Anuga 2015  начнет свою работу в октябре в Кельне, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования