Отдых в Италии

Немного об Италии

Знаменитая Италия, страна, географически расположенная на самом юге Европы. Аппенинский полуостров занят этим государством, которое имеет границы с такими государствами как Швейцария, Франция, Сан-Марино, Австрия  и Словения.  

В республику Италия входят острова Сицилия, Сардиния и небольшое количество более мелких островов. Столицей этого легендарного государства является Рим. Страна разделяется на двадцать областей, которые в свою очередь разделены на 110 провинций. Население на данный момент насчитывает двадцать пять млн. граждан.

У историков есть несколько вариантов происхождения названия страны. Наиболее распространенная версия – греческое происхождение название, которое переводится как страна телят.

Климатические особенности страны

Страна имеет довольно разнообразные климатические условия на своей территории. Островная часть характеризуется средиземноморским климатом, который в свою очередь характерен, мягкой и теплой зимой, а также жарким летом. Снег выпадает очень редко, в основном, в Альпах.

Север страны характерен умеренно жарким летом и туманными зимами. Юг страны имеет субтропический климат. Летом тут дует ветер из Сахары и соответственно температура повышается чуть ли не до 40 градусов.

В горах наблюдаются частые снегопады и зима довольно холодная.

Итальянские каникулы

Для путешественников Италия хороша в любой сезон. Это страна классического туризма. Экскурсионные туры по стране дают возможность осмотреть памятники истории, архитектуры и культуры. В поездке на автобусе или арендованной машине вы можете осмотреть  живописные средиземноморские пейзажи, античные руины , белоснежные Альпы и апельсиновые рощи Сицилии.

Италия обладает четырьмя парками-заповедниками. Эти парки создали для того, чтобысохранить некоторые виды исчезающих животных. Вы можете посетить, к примеру, такие парки, как Стельвио или Гран Парадизо.

Итальянские полисы являют собой отличное место для ознакомления с  древними достопримечательностями: тут представлены дворцы, церкви, руины, фонтаны и древние площади. Очарование и величие Италии придают бани Каракаллы, Ватикан, форум Траяна, собор св. Петра и римский Коллизей.

А в миланских турах можно увидеть Кафедральный Собор, Галерею Витторио Эммануила, театр Ла Скала, замок Сфорцеско, Базилику Сант Амброджио, и многие другие памятники и музеями Италии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования