Достопримечательности Варны

Варна таит много секретов, спрятанных в нишах и закоулках города. Римские бани - один из них. В Варне находятся одни из самых лучших в Европе сохранившихся экземпляров римских Терм. Комплекс Терм охватывает около 7000 квадратных метров и выглядит, как если бы он был изначально построен на трех уровнях. А ведь в то время население Варны составило несколько тысяч! Римские бани состоят из холодных ванн, теплых ванн, горячих ванн т.д. Это живописное место, ванны открыты с 10 утра до 5 вечера, закрыты по понедельникам, вход (январь 2010) - 4 лева. Адрес: ул. Колоян царя. Проезд: от главной площади голову улица Преслав и повернуть налево напротив ресторана "Восточный".

Попасть в этот замечательный город в Болгарии просто и недорого: подберите горящий авиабилет в Варну из Москвы непосредственно у туроператора по Болгарии Астера.

Военно-морской музей в Варне

Варна является городом, где расположена штаб-квартира болгарского флота, а также военно-морская академия. Неудивительно, что Национальный Морской Музей Болгарии тоже находится здесь. Работает музей с 10 до 17 со вторника по воскресенье. Вход 4 левов.

Но даже когда музей закрыт, вы можете увидеть несколько экспонатов в прилегающем к музею береге моря, в том числе военный корабль Друски, который прославился тем, что потопил турецкий крейсер Хамиди в 1912 году во время войны на Балканах.

Этнографический музей

Музей собрал множество красивых карнавальных костюмов из прошлого этого региона. Наряды на свадьбу, похороны, одежду для детей, костюмы для танца. Интересные старинные фотографии, сельскохозяйственные орудия, такие как плуги, потрясающей красоты ювелирные изделия, древние рыболовные сети и так далее ... список можно продолжать и продолжать.

На самом верху 2 комнаты, оформленные и меблированные в стиле девятнадцатого века .

Муниципальная художественная галерея

Это действительно отличная галерея, небольшая, но стильная. 2-х этажное здание находится в здании мужской средней школы, построенной в 1885 году в стиле Ренессанса. Художественной галереей здание стало в 1944 году, а нынешнее название получило в 1999 году.

На первом этаже здания есть два зала для выставок , постоянная коллекция находится в залах и коридорах на верхнем этаже. Большинство работ относится к болгарскому искусству конца девятнадцатого века с несколькими вкраплениями европейских художников.

В скульптурной галерее - коллекция современного искусства. Галерея портретов обставлена работами Бориса. Следующий зал отдан под пейзажи художников маринистов: таких как Василь Стойлов и француз Давид Перец.
Хотя это и не большая галерея это заслужили пару часов, чтобы понять это и само здание, с его скульптурный парк в передней, является интересным архитектурно (хотя и нуждается в ремонте, судя по влажной пятна на внутренней передней стенке). Входной билет всего 2 лева. Кроме того, там нет ограничений на фотографирование.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Неизвестная Хорватия Отдых в Испании Автобусные экскурсии Рыбные места Финляндии Туры по Европе на поезде Подбор увлекательных туров в Европу Чешские сувениры Туры в Венгрию, проживание в отелях Будапешта Достопримечательности Варны Оформляем визу в Польшу Лапландия – сказочная страна Ирландия - красивая страна Княжество Андорра О Вене с любовью Свадебное путешествие: где искать счастье? Чем манит людей Европа Свадебное путешествие Лондон рыночный Коттедж в Финляндии Греция – райский уголок на стыке Европы и Азии Туры в Швейцарию – это великолепный отдых в любое время года Зимние развлечения Лагонисси -полуостров Греции Замки Чехии - Карлштейн Лучший отдых зимой — активный отдых Тур в Испанию - настоящий отдых души Океанариум в Лиссабоне Отдых на горнолыжном курорте Стокгольм Церматт Церковь Святого Карла в Вене Дворец Хельбрунн в Зальцбурге Шотландия Дворцовый комплекс Альгамбра Мезекевешд - Венгрия Коньяк Courvoisier – верность вкусу Отель "Джумейра" во Франкфурте на Майне Лето - это маленькая жизнь! О выставке CeBIT в Ганновере, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования