Отдых на горнолыжном курорте Межев во Франции

Курорт Межев - это один из наиболее старых альпийских курортов. Этот французский курорт был построен еще в 20-е годы баронессой Ротшильд, на средства которой был возведен первый отель, давший толчок к дальнейшему стремительному освоению и развитию Межева. Курорт возвышается на высоте порядка 1100 метров, по праву считаясь самым элегантным горнолыжным курортом Франции. Прошло всего несколько десятилетий с тех пор, как этот небольшой уютный альпийский поселок стал по-настоящему высокоразвитым центром зимнего лыжного спорта. При этом сам поселок не утратил своего уникального альпийского шарма и обаяния. Современный Межев влечет туристов со всего мира неописуемой красотой по-домашнему уютных городских улочек, живописными горными ландшафтами, элегантностью множества расположенных здесь магазинов и изысканными ресторанами. К тому же курорт Межев примечателен еще и тем, что благодаря своему выгодному расположению (курорт раскинулся на достаточно небольшой для Французских Альп высоте) имеет трассы, которые проходят непосредственно через лес, что является редкостью на других подобного рода станциях.

Вообще горнолыжный курорт Межев окружен такими тремя областями катания, как Рошбрюн-Кот, район Мон-д'Арбуа и Ле Жай. Хочется отметить, что наиболее высокая точка трассы курорта находится на высоте 2350 метров, тем самым удовлетворяя и лыжников-новичков, и любителей спокойного времяпрепровождения в кругу семьи, и лыжников-экстремалов, ищущих от спусков новых острых ощущений. Курорт находится недалеко от Монблана, вследствие чего при желании можно будет воспользоваться трассами, которые расположены в районе Шамони либо Курмайире. Надо сказать, что по сравнению с Монбланом этот старый горнолыжный курорт может предложить отдыхающим прекрасные живописные места для катания, отлично оборудованные и укатанные трассы, проложенные в сосновых лесах, а также уютные высокогорные шале. Используя лыжный пропуск Evasion, отдыхающие обязательно откроют для себя новые неизведанные горизонты, манящие не только своей красотой,но и таинственностью!

Отдых в Межеве по достоинству оценят туристы, которые не переносят на дух монотонности и обыденности, ведь именно здесь, кроме катания на лыжах, есть уникальная возможность попробовать силы в одном из многочисленных предлагаемых зимних видов спорта, среди которых: увлекательные прогулки по горным тропам на снегоступах, катание на коньках на одном из двух функционирующих качественных катков (крытый Олимпийский каток, расположенный во Дворце спорта, а также каток, раскинувшийся на открытом воздухе в самом центре деревни), бассейн, фитнесс-клуб, баня, сауна и, конечно, тренажерный зал. Так же в сопровождении высокогорного опытного инструктора-проводника можно, обойдя стороной наезженные трассы, пройти на лыжах живописнейшую долину Контамин. Очень интересна экскурсионная прогулка в Прерион, на территорию которого можно попасть, воспользовавшись в качестве транспортного средства подъемником на Монблане. А вот район Эвазьон предложит туристам 460 км прекрасных горнолыжных трасс различного уровня сложности.
Отдых на французском курорте Межев не может не очаровать своими заснеженными живописными спусками, высококачественными трассами и разнообразием предлагаемых развлечений, среди которых особенно хочется отметить посещение магазинов, которых здесь, кстати, порядка 200 штук; отличные джазовые клубы и неординарные пианино-бары, в которых так приятно после лыжных прогулок выпить стаканчик пьянящего горячего вина; современные дискотеки, изысканные рестораны и казино. Не следует забывать и про те спортивные события, которые ежегодно проходят на территории курорта Межев: гонки собачьих упряжек, уникальное поло на снегу, а также 24-часовые авторалли по снежному покрову. Надо сказать, что в зимнее время года на склонах гор снег, задерживаясь, образует так называемые «снежные пушки». Межев расположен недалеко от курорта Шамони, на территории которого находится известнейшая трасса Белой Долины (ее протяженность равна 22 км) и достаточно крутые спуски Гран-Монте. Вообще Межев издавна знаменит своим зодчеством: так, небольшие домики, как и в былые времена, придают уютный и красивый вид городку, создавая приятную атмосферу. Завершается эта идиллическая картина еловыми и пихтовыми лесами, растущими на склоне холма и служащими надежной защитой от порой свирепствующего здесь ветра. Прекрасен так же вид на гору Монблан, которая расположена недалеко от Межева.

Курорт Межев пользуется неизменной популярностью у туристов, хотя изначально курортным не являлся. Путешественники полюбили эту местность за красоту гор, добродушие местного населения, узкие улочки и уютные переулки, по которым запрещено ездить автомобилям, за кристально чистый и свежий воздух, а также за ту особенную атмосферу, которая царит здесь.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования