Сказочный Марроко

Многим туристам уже надоело ежегодно посещать Турцию и Египет, но если вы все же желаете побывать в теплых странах, и побывать в восточной сказке, сполна насладиться ароматами Востока, его разнообразной природой и дворцами, утопающими в роскошных мандариновых и апельсиновых садах, путешествие в Марокко – это именно то, что вам необходимо!

Марокко – страна с уникальными природой и климатом. С одной стороны ее омывает теплый Атлантический океан, с другой стороны к ее границам вплотную подходит знойная Сахара. Заснеженные горные вершины, водопады, реки и кедровые леса делают Марокко одной из самых красивых стран мира.

Побережье отгорожено от знойного дыхания Сахары горными хребтами, поэтому температура даже в летний период не поднимается выше 30-35 градусов.

В Марокко приезжают туристы из всех уголков земного шара. Пляжи с золотистым песком, комфортабельные современные отели и множество памятников культуры и истории делают отдых в этой стране незабываемым и полным впечатлений. Любители древней архитектуры могут заняться исследованием старинных имперских городов – Марракеша, Феса, Рабата и Мекнеса.

Рабат является административной столицей Марокко. Здесь располагается королевская резиденция, посольства иностранных государств, Музей античности, Музей марокканского искусства, Мавзолей с могилами королей Марокко и знаменитая башня Хасана.

Марракеш - самый экзотичный город Марокко, состоящий из лабиринтов узких улиц, торговых площадей и маленьких базаров, торгующих восточными сладостями и коврами ручной работы.

Фес знаменит своим первым в Марокко термальным центром и старейшим университетом. В городе находится более 800 мечетей, но самая известная из них мусульманская святыня – мечеть Мулай-Идрис, к которой даже запрещено подходить с животными.

Экономической столицей Марокко считается Касабланка – самый большой и современный город Марокко. Международный аэропорт Касабланки со своей ультрасовременной посадочной полосой может смело конкурировать с лучшими аэропортами мира. Самой большой достопримечательностью Касабланки является мечеть Хасана II, в которой одновременно могут принимать участие в молитве более 20 тысяч человек.

Марокко по праву считается жемчужиной мирового туризма. Множество современных курортов с прекрасной, уникальной природой и всеми условиями для полноценного, комфортного отдыха каждый год привлекают в эту страну множество туристов.

Курорт Танжер находится на севере страны. Его достопримечательностью считаются многочисленные базары. Торговля на их площадях не затихает до поздней ночи, и любители восточного колорита могут сполна насладиться выступлениями факиров, фокусников с обезьянками и азартной, шумной торговлей.

Курорт Агадир располагается в долине реки Сус и закрыт высокими горами от Сахары. Агадир по всем параметрам является европейским курортом. Многокилометровый пляж, сосны и эвкалипты, современные высотные здания придают Агадиру своеобразную, только ему присущую атмосферу.

В 70-ти километрах от Агадира располагается национальный природный парк Сус-Масса. На огромной территории парка можно встретить шакалов, африканских лис, диких кошек, грациозных газелей, красношеих страусов, ориксов, мангустов и лысых ибисов. Зимой можно увидеть стаи фламинго, которые выбрали соленые отмели в лагунах парка под свою зимовку.

Любители дайвинга и виндсерфинга найдут все необходимое для этого в старинном городе пиратов Эссуэйре. Здесь можно обучиться основам подводного погружения под руководством опытного инструктора, приобрести необходимое снаряжение.

На юге Марокко ценители древней архитектуры смогут посетить берберские селения, маленькие домики которых сливаются с окружающим горным ландшафтом и создают иллюзию неразделенности с природой.

На территории Марокко в разные времена проживало множество народов, которые оставили свой след в истории и культуре этой страны. Любители сувениров и предметов этнического интерьера найдут здесь множество экспонатов, выполненных народными умельцами. Большинство ремесел, известных с древних времен, процветают в Марокко и сегодня. Не говоря о том, что на улицах этого древнего государства можно легко встретить настоящего факира или сказителя народного эпоса, выпить чашку национального травяного чая и отведать блюда марокканской кухни.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните 912-80-20, 912-80-21, 912-80-04.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Винный туризм в Словакии Корпоративные праздники в пансионатах Подмосковья Отдых в частном секторе Анапы Волшебный отдых в Македонии Скоро в отпуск Путешествия – лучшее времяпровождение отпуска Как определиться с местом для отдыха? Жемчужина Адриатики Римини Отдых в Крыму Египет - удивительная страна для отдыха Туры в Грецию Сказочный Марроко Остров Маврикий Морской круиз – воплощаем мечту Незабываемая рыбалка на Мальдивах Иордания - Гора Небо Отдых в Ейске Вкус путешествий Ростов-на-Дону - южная столица Удивительные и невероятные туры в Доминикану Остров Гозо. Мальтийский архипелаг. Вечерний Токио. Япония. Австралия. Национальный парк Цаво. Кения. Восточная Африка. Несколько слов о шикарном мире Ибицы Чудесный отдых в Карловых Варах Морской круиз - полезная информация Вояж люкс на остров Маврикий Отдых в Африке Государство Израиль: общие сведения Стоп – остановка Валетта. Мальта Джакарта в Индонезии Только море и небо Отдых на Сейшелах: Остров Альфонс - курорт для избранных Отдых в Испании: Гранада - немного европейка, немного арабка Отдых на Сейшелах: Остров Силуэт - пристанище современных робинзонов Отдых на Мальдивах: Ари Атолл - долой обувь и телевидение! Как отдохнуть летом с детьми Самые популярные курорты Бали Древняя культура Таиланда Разнообразный отдых и туры во Вьетнам Чем западный Крым привлекает туристов Снорклинг на Маврикие Разнообразный отдых и шоп туры в Италию «Сказочные» туры в ОАЭ – в страну настоящих шейхов Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенка? Бальнеологический курорт Врнячка Баня в Сербии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования