Авиабилеты в Ставрополь

Ищите авиабилеты в Ставрополь из Москвы? Просто позвоните нам:

 

Режим работы - с 09:00 до 20:30 - будние дни, 11:30 - 17:00 - суббота и воскресенье.

Схема проезда в наш офис приведена здесь

Цены и скидки на авиабилеты в Ставрополь в этом сезоне

Вы ищете наиболее экономичный вариант перелета до Ставрополя? — советуем выбрать авиакомпанию «Аэрофлот». Она выполняет прямые регулярные рейсы, стоимость билетов на которые составляет 3-4 тысячи рублей, конечно, кроме праздничных дат. Более 5 тысяч рублей придется заплатить за перелет до Ставрополя, выполняемый авиакомпанией «Siberia Airlines».

Нередко, особенно в период высокого сезона, экономичными и оптимальными вариантами перелета являются прямые рейсы в Ставрополь, выполняемые авиакомпанией «Siberia Airlines».

Не гадайте — просто звоните (495) 730-13-30 и наш оператор за считанные минуты подберет наиболее оптимальный и экономически выгодный вариант перелета. Ждем Вас ежедневно без перерывов и выходных.

О Ставрополе

Ставрополь — это город краевого значения и административный центр Ставропольского края. Его название в переводе с греческого означает «город креста». Город расположился с юго-западной стороны Ставропольской возвышенности. Он занимает площадь около двухсот пятидесяти квадратных километров и разделен на три административных района.

История города

Авиабилеты в СтавропольОснован Ставрополь в 1777 году в качестве шестой крепости Азово-Моздокской военной линии. Несколько укреплений было возведено у реки Ташлы, где установили пушки, построили ряд помещений для лошадей и обозов. Крепость в длину достигала 1698 метров, занимая площадь десять гектаров.

Вскоре вокруг крепости появилась Слободка, состоящая из отставных солдат, крестьян и их семейств.

Жизнь начала развиваться вне крепости, однако подчинялась военному управлению. В 1785 году по указу Екатерины второй Ставрополь был назначен уездным городом.

Туристические агентства, предлагающие авиабилеты в Ставрополь и путевки, рассказывают, что именно эта дата считается началом существования его как города. В этот период Ставрополь состоял из нескольких домов, разбросанных в окрестностях крепости.

Сегодня остатки крепостной стены являются памятником основания города. Он находится под охраной государства, и демонстрируются туристам. Современный Ставрополь — это административный, экономический и культурный центр Ставропольского края. Его нельзя назвать небольшим городком. Здесь функционирует сто сорок девять образовательных учреждений, в том числе двадцать высших. Сюда приезжают учиться молодые люди, приобретая авиабилеты в Ставрополь.

Знакомимся с городом — приобретаем авиабилеты в Ставрополь

Гости города, которым посчастливилось купить недорогие билеты, имеют возможность посетить пять музеев, побывать в двух театрах, ознакомиться с более 200 памятниками истории, архитектуры, культуры и градостроительства. Ставропольский край имеет множество достопримечательных мест, которые в себе хранят память о деятельности и жизни великих деятелей искусства, в частности Пушкина, Лермонтова, Шаляпина.

Каждое строение в городе имеет легенду, каждый уголок — историю. Основные фонды музеев края хранят четыреста тысяч экспонатов. Туристы, решившие купить авиабилеты в Ставрополь, смогут увидеть древние каменные орудия, в том числе ручное рубило, овсильное скребло и отщепы.

Аэропорт города

Аэропорт является воздушными «воротами» Ставрополя. Здесь можно узнать стоимость билетов и оформить заказ. Создан аэропорт в 1934году в городе Пятигорске. В 1937 году авиационный отряд перевели в город Ставрополь. Аэродром располагался на открытой площадке. После войны в Ставрополь начинают поступать наиболее современные самолеты, которые позволяют совершать перелеты на далекие расстояния.

У пассажиров появилась возможность заказывать авиабилеты в Ставрополь. С каждым годом возрастал спрос на авиаперевозки, что становилось основным фактором развития аэропорта.

В результате передачи его в краевую собственность расширилась география полётов и снизилась цена на поездки. Аэропорт обслуживают несколько известных авиакомпаний России. Сегодня аэропорт Ставрополь имеет статус международного и обеспечивает авиационное сообщение с регионами России, странами дальнего зарубежья и СНГ. Его географическое положение выгодно для выполнения международных рейсов.

Он обладает необходимыми техническими возможностями, чтобы принимать российские и международные воздушные суда. Аэровокзальный комплекс представлен двумя зонами обслуживания пассажиров. Общая пропускная способность аэропорта — триста пассажиров в час.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, позвоните нам:
(495) 730-13-30
или используйте форму ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЯ АВИАБИЛЕТОВ.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Схема проезда в наш офис

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования