Незабываемая рыбалка на Мальдивах

Мальдивы являются одной из самых живописных и гостеприимных стран мира. Здесь нет промышленности, но зато туристический бизнес в этом государстве процветает. Для отдыхающих на Мальдивах предоставлены все удобства, сюда гостям страны привозят не только продукты питания, но могут доставить даже запчасти для Mersedesа или бытовую технику.

Помимо комфортного отдыха Мальдивы славятся на весь мир своей рыбалкой. Сюда съезжаются любители рыбной ловли не только из Евразии, но даже из США и Австралии. Чем же так притягивают Мальдивские острова всех рыбаков?

Прежде всего, следует отметить, что рыбалка в этой стране запланированное мероприятие, на котором редко кто остается без улова. Местные жители знают места в океане, где много рыбы, там и происходит все это действо.

На Мальдивах существует три разных вида рыбалки: вечерняя, ночная и троллинг. Первый вид рыбалки в среднем стоит 20 долларов за 3 часа с одного человека. На ней в основном ловят рыбу, вес которой не превышает 1,5 кг. Ночная рыбалка происходит после заката солнца и длится также порядка 3 часов (многое зависит от острова). Стоимость этого удовольствия порядка 30 долларов с человека. Особенностями этой рыбалки являются возможность поймать довольно большие экземпляры рыбы (несколько десятков килограмм), а также заказать из улова приготовление ужина за отдельную плату.

Троллинг является самым захватывающим видом мальдивской рыбалки. Его суть заключается в забрасывании спиннинга с движущегося катера. Причем снасти могут быть, как прикреплены к борту судна, так и находится в руках рыбака. Таким образом, можно ловить барракуд, марлинов и парусников весом более 100 кг. Стоимость такого развлечения составляет от 500 до 750 долларов.

Если у вас есть собственные снасти, то возможен вариант ловли на съемном катере. Однако знайте, что судна на Мальдивах зачастую укомплектованы автозапчастями для Hondы, BMW и так далее, поэтому их владельцы с неохотой сдают их в аренду.

Людям, которым повезет побывать на Мальдивах, следует также отметить, что улов в качестве акулы здесь не редкость, поэтому сильно не пугайтесь своей добычи. Однако отлов этой «рыбы» запрещен, поэтому ни оставить ее на борту катера, не даже снимать ее на фотоаппарат нельзя.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

 

Винный туризм в Словакии Корпоративные праздники в пансионатах Подмосковья Отдых в частном секторе Анапы Волшебный отдых в Македонии Скоро в отпуск Путешествия – лучшее времяпровождение отпуска Как определиться с местом для отдыха? Жемчужина Адриатики Римини Отдых в Крыму Египет - удивительная страна для отдыха Туры в Грецию Сказочный Марроко Остров Маврикий Морской круиз – воплощаем мечту Незабываемая рыбалка на Мальдивах Иордания - Гора Небо Отдых в Ейске Вкус путешествий Ростов-на-Дону - южная столица Удивительные и невероятные туры в Доминикану Остров Гозо. Мальтийский архипелаг. Вечерний Токио. Япония. Австралия. Национальный парк Цаво. Кения. Восточная Африка. Несколько слов о шикарном мире Ибицы Чудесный отдых в Карловых Варах Морской круиз - полезная информация Вояж люкс на остров Маврикий Отдых в Африке Государство Израиль: общие сведения Стоп – остановка Валетта. Мальта Джакарта в Индонезии Только море и небо Отдых на Сейшелах: Остров Альфонс - курорт для избранных Отдых в Испании: Гранада - немного европейка, немного арабка Отдых на Сейшелах: Остров Силуэт - пристанище современных робинзонов Отдых на Мальдивах: Ари Атолл - долой обувь и телевидение! Как отдохнуть летом с детьми Самые популярные курорты Бали Древняя культура Таиланда Разнообразный отдых и туры во Вьетнам Чем западный Крым привлекает туристов Снорклинг на Маврикие Разнообразный отдых и шоп туры в Италию «Сказочные» туры в ОАЭ – в страну настоящих шейхов Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенка? Бальнеологический курорт Врнячка Баня в Сербии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования