Путешествие на машине в Италию – сказочная дорога в рай

Если вы решили примерить на себя статус туриста и совершить путешествие на машине в Италию, то въезжая с севера в эту прекрасную страну, перед вами предстанут во всей своей незабываемой красоте ни с чем несравнимые города Италии.

И первым таким городом на вашем пути станет Милан, с его знаменитыми монументами Colonne of San Lorenzo и Monumento Cinque Giornate, Миланским кафедральным собором и Амвросианской базиликой, замком Сфорца и театром «Ла Скала». Города Италии прекрасны, но Милан, являясь мировой столицей моды и обладая мощным экономическим и финансовым потенциалом, держит за собой еще и статус северной столицы этой замечательной страны. Если вы отправились на машине в Италию, не поленитесь завернуть на озеро Комо, расположенное в 40 километрах к северу от Милана. Это третье по величине озеро Италии, обрамленное гранитными породами, является одним из самых глубоких в Европе (до 410 м). По берегам его расположены роскошные виллы итальянской аристократии и голливудских знаменитостей.

Так как вы совершаете путешествие на машине в Италию, вам обязательно следует посетить Венецию, которая, как и все остальные города Италии обладает свойственным только ей колоритом и неповторимостью. Расположенная на 118 островах, разделенных 150 каналами и протоками, через которые переброшено около 400 мостов, Венеция оставит у вас воспоминания, с которыми вы не расстанетесь до конца жизни, вспоминая тихий плеск весла гондольера и шумный Венецианский карнавал.

Путешествуя на машине в Италию, вам никак не миновать древнейший университетский центр Европы, а именно Болонью. Расположенная в провинции Эмилия-Романья, Болонья является и крупным транспортным и индустриальным узлом страны, недалеко от городка Модена расположены фабрики по производству всех четырех итальянских суперкаров: Ferrari и Maserati в Ма-ранелло, Pagani в Сан-Чезарио и, конечно, Lamborghini в Санта-Агате.

Следуя дальше на юг, вы попадете в город-музей Флоренцию. Города Италии являют собой мировую сокровищницу памятников архитектуры и искусства, но Флоренция – это сокровище в сокровищнице. Расположенная в провинции Тоскана на реке Арно, Флоренция сконцентрировала в себе великолепие итальянского Ренессанса – соборы, базилики и церкви, музеи, галереи и дворцы, площади и мосты – все это обязательно стоит увидеть.

Стремясь к морю, вам обязательно стоит заехать в приморский городок Амальфи, что в провинции Салерно. Это романтическое место - резиденция архиепископа и столица средневековой морской республики, относится к Всемирному наследию ЮНЕСКО.

Дополнительная информация:

Италия Путешествие на машине в Италию – сказочная дорога в рай Родина спагетти и пиццы - Италия Экскурсионные туры в Италию Расположение Италии Климатические условия Италии Водные запасы Италии Символ восстания; флаг Италии Энергетика Италии Конституция Италии Итальянский герб Гимн Италии Причуды итальянской бюрократии Итальянская непунктуальность Часовая башня Torre dell’Orologio. Венеция. Италия. Грессоней. Долина Вале-д’Аоста. Италия. Долина Вале-д’Аоста. Италия. Собор Монреале. Палермо. Италия. Из Италии с любовью Праздник Sposalizio del Mare. Червия. Италия Флоренция Отдых в Италии: Итальянская кухня - не только паста и пицца Отдых в Италии: Курорт Абано Терме - навстречу здоровью Отдых в Италии: Неаполь - шум, гам и много пиццы Отдых в Италии: Небольшие итальянские "причуды" Отдых в Италии: Флоренция - величественна, как королева, естественна, как простолюдинка Отдых в Италии: Верона – место паломничества для влюбленных Отдых в Италии: Альберобелло - город, который не платил налоги Отдых в Италии: Римини – итальянская Ривьера Отдых в Италии: Достопримечательности Пармы Как выглядят итальянцы Особенности дружбы по-итальянски Медицинская помощь иностранцам - нелегалам Некоторые тонкости национального вопроса Большая итальянская семья Автомобили и дороги Италии Городской транспорт Италии Первое впечатление Приветствие по Италийски Рекомендации по поездке в Италию Дорогое автоудовольствие Итальянское место в жизни Рисованный итальянский юмор Праздничная Италия Мафия, или просто семья Знаменитые тосканские вина Италии Город Италии – Милан Верона – насыщенный любовью город Италии Итальянский город Пиза Тиволи - красивейший город Италии Способы отдыха для туристов в Италии Итальянские архитектурные стили Болонья для туристов Города Италии Возрождение в Италии Достопримечательности Неаполя Описание аэропорта Линате, LIN (Милан) Описание аэропорта Фьюмичино, FCO (Рим) Секреты венецианского карнавала Пизанская башня: а она все падает Футбольная Италия Итальянская вражда Севера и Юга Италия в эпоху Проторенессанса Италия в Средневековье Великий Древний Рим Удивительный мир итальянской живописи Колизей Творческое наследие Италии Базиликата и Кафедральный собор Гастрономический культ Италии – паста Европейская классификация автомобилей Особенности аренды машины в Италии Итальянский автопром
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования