Лондон рыночный

Туристу, приехавшему в Лондон и желающему увидеть, кроме всем известных достопримечательностей, что-нибудь необычное, есть резон посетить рынки Лондона. Их несколько десятков, но наибольшей популярностью пользуются шесть из них.

Портобелло. Рынок здесь довольно эклектичен. Смесь дорогих магазинов и барахолки. Любители винтажа и антиквариата с упоением первооткрывателей порадуют себя находками, а любители секонд-хенда могут обнаружить модную вещь известного дизайнера. Сюда заглядывают и известные люди, чтобы порадоваться приобретению каких-нибудь раритетов: пластинок, книг, открыток или купить на первый взгляд не очень нужную, но очень понравившуюся вещь, например, монокуляр и т.п. Жаль, что открыт рынок только в субботу.

Боро. Продовольственный рынок. По мнению авторитетных знатоков лучший в Европе. Можно найти любой деликатес из любой страны мира. Рынок знаменит своим предложением экологически чистых, натурально выращенных овощей и фруктов. Можно заглянуть в кафе, где прямо при вас приготовят чашку кофе и аппетитный бутерброд.

Брик-Лейн. Идеальный блошиный рынок. Можно купить всё. Продукты, предметы быта, кухонные принадлежности, приборы ночного видения, даже особо ценный антиквариат по бросовым ценам. Для завсегдатаев это не только рынок, но и особый вид общения, клуб своего рода, где друзья за чашкой чая обсуждают дела, делятся планами, сообщают новости. Здесь же находится своеобразная площадка молодняка начинающих дизайнеров, которые сами продают свои работы. Рынок открыт только в воскресенье.

Спитафилдс. Работает шесть дней в неделю, кроме субботы на пересечении Сити и Ист-Энда. Самые модные и актуальные вещи можно приобрести именно здесь. Деревянные витрины Спитафилдса не раз оказывались первой ступенькой к славе столичных дизайнеров, начинавших продавать свои изделия на этом рынке. Тут же можно купить, деликатесы и здоровую пищу, а также побаловать себя разнообразными кулинарными шедеврами. Специально для продажи антиквариата выделен один день в неделю – четверг.

Кэмден. Район, где находятся три рынка. Модную, но недорогую одежду следует покупать именно в этом месте. Тут есть и оригинальные дизайнерские вещи. Место знаменито еще и как центр притяжения представителей молодежных субкультур – эмо, готов, панков и прочих. Очень популярное и многолюдное оно еще и потому, что по расположенному здесь каналу Риджентс проходят туристические прогулочные катера. Немаловажная причина, по которой рынки открыты каждый день.

Гринвичский рынок. Время его образования относят к четырнадцатому веку. С восьмидесятых годов двадцатого века специализация этого рынка – торговля произведениями искусства, выполненными вручную, уникальными и неповторимыми. Конечно же, здесь есть много маленьких кафе, где можно посидеть, обсудить покупки с друзьями или просто поболтать.

Если туристу непременно захочется привезти из Лондона подарки и сувениры друзьям и близким, то рынки Лондона – оптимальное место для их выбора. Для того, чтобы порадовать себя там тоже найдется много интересного. И это не только покупки. Прежде всего, это неповторимая атмосфера Лондона, сочетание энергетики антиквариата и творческой атмосферы, создаваемой молодыми дизайнерами. Место неспешного, расслабленного времяпровождения и активного, бурного всплеска эмоций. На рынки можно придти не только за покупками, но и просто как на экскурсию или даже за настроением. А потом, сочетая впечатления и полученный позитив позволить себе безудержные траты, получая от этого еще большее удовольствие.

Дополнительная информация:

Неизвестная Хорватия Отдых в Испании Автобусные экскурсии Рыбные места Финляндии Туры по Европе на поезде Подбор увлекательных туров в Европу Чешские сувениры Туры в Венгрию, проживание в отелях Будапешта Достопримечательности Варны Оформляем визу в Польшу Лапландия – сказочная страна Ирландия - красивая страна Княжество Андорра О Вене с любовью Свадебное путешествие: где искать счастье? Чем манит людей Европа Свадебное путешествие Лондон рыночный Коттедж в Финляндии Греция – райский уголок на стыке Европы и Азии Туры в Швейцарию – это великолепный отдых в любое время года Зимние развлечения Лагонисси -полуостров Греции Замки Чехии - Карлштейн Лучший отдых зимой — активный отдых Тур в Испанию - настоящий отдых души Океанариум в Лиссабоне Отдых на горнолыжном курорте Стокгольм Церматт Церковь Святого Карла в Вене Дворец Хельбрунн в Зальцбурге Шотландия Дворцовый комплекс Альгамбра Мезекевешд - Венгрия Коньяк Courvoisier – верность вкусу Отель "Джумейра" во Франкфурте на Майне Лето - это маленькая жизнь! О выставке CeBIT в Ганновере, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования