Дом Бетховена в Германии

Германия всему миру известна производством автомобилей, вкусными колбасками и пивом, которое собирает целый фестиваль (Октоберфест в Мюнхене). Но культура этой страны не менее интересна. Рассмотреть все ее проявления с комфортом и, не потеряв лишнего времени на ожидание общественного транспорта, может взять оперативно машины напрокат в Германии Sixt.

Кто не знает Бетховена? Это очень популярная личность не только в мире музыки, о нем слышал хоть один раз за всю жизнь каждый образованный житель планеты. Это немецкий композитор, который создал уникальные музыкальные шедевры, которыми восхищаются истинные ценители классики и в наше время. Бетховен с 26 лет стал терять слух, но это не мешало ему и в последующие годы принимать активное участие в развитии музыкального искусства.

История создания музея

Дом, где в одной из квартир когда-то родился и жил со своей семьей на протяжении первых 4 лет великий музыкант, находится в городке Бонн. Задолго после его смерти в этом месте располагался местный трактир, который имел репутацию публичного дома. Городские власти позволили «Обществу Дома Бетховена» в 1889 году выкупить помещение, так как оно имеет культурную ценность. Другие дома, где жила семья композитора после переездов, не сохранились вследствие военных действий. Поэтому это место так рьяно пытались сберечь поклонники Бетховена.  

Экспонаты дома-музея

Ценители искусства композитора считают, что именно в этом месте собрано самую крупную коллекцию вещей, касающихся Бетховена.

В небольшом музее организаторы пытались воссоздать былую обстановку, которая царила здесь во времена, когда Бетховен ходил коридорами дома. Для этого собраны уникальные экспонаты, имеющие отношение к великому музыканту. В первую очередь это старинные часы, стрелка которых, согласно легенде, остановилась в тот момент, когда перестало биться сердце композитора. Также можно увидеть посмертную маску, слуховые трубки и специальные разговорные тетради, которые использовал Людвиг ван Бетховен для общения с людьми.

На территории много скульптур с изображением композитора, также при входе можно ознакомиться с его жизненным путем и генеалогическим древом. 

В музее функционирует несколько залов, которые имеют свои направления. В одном из них изложено все о юношеских годах Бетховена, в другом стоит орган, на котором играл музыкант. На втором этаже в конце коридора находится зал, который посвящен венскому этапу жизни композитора. 

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Германию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования