Аугсбург в Германии

Недалеко от Мюнхена – баварской столицы – находится город Аугсбург, добраться до которого вам поможет прокат автомобилей в Германии Sixt онлайн, а также можно воспользоваться и общественным транспортом, который ходит вполне регулярно.

Историческая справка

Аугсбург имеет двухтысячелетнюю историю. Начал расти город из лагеря военных, который образовали на этих территориях римляне в период Кайзера Августа, который и дал ему имя.

В средневековье город стремительно развивался, так как сквозь него проходили самые важные торговые пути.  А во времена правления династии Вельзер он стал известным и значимым для всего мира – здесь проводились съезды императоров.

Сейчас город стал по занимаемой площади третий в Германии, это образовательный и научный центр, который также богат и культурными памятками.

Аугсбург для туриста

В городе много интересных мест, которые обойти в один-два дня вам точно не удастся. Одних только музеев и галерей в Аугсбурге около 15.

Своей красотой всегда удивляют путешественников Ратуша, возле которой в 1594 г. был открыт фонтан, символизирующий 4 реки, которые протекают в городе, и ее Золотой зал, кафедральный собор.

Символичной считают самую высокую точку ратуши – башню Перлахтурм. С ее 70-ти метров раскрываются виды на живописные окрестности.

В Аугсбурге родился Бертольд Брехт, в доме которого в 1984 г. открылся музей литератора.

Уникальное место в Аугсбурге – Фуггерай – выглядит как город в городе. Это поселение было основано Якобом Фуггером в 1516 г. Сейчас оно состоит из 67 домов и 142 квартир, а также церкви, колодца и стен с воротами. Местные жители самостоятельно выбирают, кто может поселиться с ними рядом, но обязательным условием для всех живущих в Фуггерае есть трехкратная молитва за основателей города и оплата за квартиру в размере 0,88 евро.

Есть в городе и дворец Schaezler-Palais, пример стиля рококо. Здесь большие комнаты и залы, широкие коридоры украшены уникальными предметами: лепка, зеркала, фрески на потолках, скульптуры. В стенах дворца работает Городская и Немецкая галерея Барокко.

Привлекает и церковь св. Анны, возведенной еще в 1321 г., ценность которой в готических настенных росписях, а также здесь сохраняются ценные картины старшего Лукаса Кранаха.

Ежегодно в Аугсбурге проводится Брехтовский фестиваль, посвященный поэту. Это празднование проходит в местных театрах и занимает первую неделю февраля. Безусловно, это не столь масштабное мероприятие, как Октоберфест. Но для ценителей искусства это будет интересно. Как и фестиваль Моцарта, который также имеет отношение к городу, ведь здесь родился и одно время жил его отец. 

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Германию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования