Греция – райский уголок на стыке Европы и Азии

В Греции есть всё! Эта крылатая фраза не столь уж метафорична. С точки зрения туризма в этой южной солнечной стране действительно есть всё, что нужно современному путешественнику и туристу. Ежегодно в этот райский уголок устремляются миллионы людей в поисках новых впечатлений, развлечений, отдыха. И всё это они находят в Греции сполна. Что же так влечет туристов в эту балканскую страну, в край древней Эллады?

Во-первых, современная Греция интересна своей древней культурой и историческими памятниками, которых в ней предостаточно. Сохранились античные сооружения древних Афин. Археологические раскопки городов уносят во времена глубокой давности. Крепости Византии соседствуют с современными городами, прошлое и настоящее соединились в Греции.

Во-вторых, неповторимый греческий климат будто создан для отдыха. Каждый вид отдыха имеет свои преимущества. Кто-то придет в восторг от гостиницы Ростова-на-Дону, а кому-то больше по душе чистые пляжи, первоклассные отели, древние памятники, замечательные люди, как в Греции. Само расположение Греции является уникальным. Здесь соединились Запад и Восток, Европа и Азия. Это отразилось и на культуре этой страны. В Греции можно встретить мечеть, стоящую рядом с христианским храмом.

Вообще, Греция – это страна контрастов. Только здесь можно встретить пляж с черным вулканическим песком, над которым возвышаются скалы с нависшими на них, как сталактиты, домами. Этот сказочный пейзаж сменяется чистыми хвойными лесами, которые плавно перетекают в пальмовые и апельсиновые рощи. В Греции происходит постоянное соревнование в красоте подводного и наземного миров. Многочисленные гроты и пещеры на побережье греческих островов привлекают дайверов со всего мира.

Многие путешественники едут в Грецию для того, чтобы погрузиться в атмосферу эпохи древней Эллады. Величие и красота старой культуры сохранилась в современном спокойном ритме жизни греков. Завораживающая прелесть древних памятников архитектуры и буйная красота южной балканской природы не оставят равнодушным тех, кому посчастливится побывать в величавой Греции.

Единственная проблема, с которой может столкнуться турист, желающий побывать в Греции – это выбор места для отдыха. Конечно, идеальный вариант – это посетить все достопримечательности страны, но их настолько много, что не каждый коренной грек может похвастать тем, что побывал во всех достойных внимания местах.

Дополнительная информация:

Неизвестная Хорватия Отдых в Испании Автобусные экскурсии Рыбные места Финляндии Туры по Европе на поезде Подбор увлекательных туров в Европу Чешские сувениры Туры в Венгрию, проживание в отелях Будапешта Достопримечательности Варны Оформляем визу в Польшу Лапландия – сказочная страна Ирландия - красивая страна Княжество Андорра О Вене с любовью Свадебное путешествие: где искать счастье? Чем манит людей Европа Свадебное путешествие Лондон рыночный Коттедж в Финляндии Греция – райский уголок на стыке Европы и Азии Туры в Швейцарию – это великолепный отдых в любое время года Зимние развлечения Лагонисси -полуостров Греции Замки Чехии - Карлштейн Лучший отдых зимой — активный отдых Тур в Испанию - настоящий отдых души Океанариум в Лиссабоне Отдых на горнолыжном курорте Стокгольм Церматт Церковь Святого Карла в Вене Дворец Хельбрунн в Зальцбурге Шотландия Дворцовый комплекс Альгамбра Мезекевешд - Венгрия Коньяк Courvoisier – верность вкусу Отель "Джумейра" во Франкфурте на Майне Лето - это маленькая жизнь! О выставке CeBIT в Ганновере, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования