Лейпциг в Саксонии

Лейпциг расположен на Саксонской земле в восточной части Германии. Известность город приобрел благодаря разнообразным ежегодным ярмаркам под открытым небом. В связи с этим, Лейпциг получил свое второе название – «Messestadt». Здесь когда-то жили Бах, Шуман, Мендельсон, Вагнер и Гете.

В городе можно перемещаться с помощью разных видов общественного транспорта, но более комфортному путешествию способствует прокат машины в Германии Europcar через интернет. В Лейпциге находится множество станций проката, поэтому поиск автомобиля трудностей не составит.

Достопримечательности

Стоит обратить внимание на церковь Святого Фомы, возведенную в ХIV веке в готическом стиле. Примечательно, что здесь на протяжении 27 лет хором, состоящим только из мальчиков, руководил И.С. Бах, памятник которому можно увидеть около входа. Рядом находится и музей, экспонаты которого рассказывают секреты жизни и творчества композитора.

Не менее известным композиторам Ф. Мендельсону, Р. Шуману также посвящены специальные музеи.

Самой большой в Лейпциге считают церковь св. Николая. Ее основы были заложены в ХII веке, но после церковь часто перестраивалась, добавлялись новые здания. Таким образом, в 1512 году при ней появилась школа, в которой обучался Вагнер.  Это место знакомо горожанам тем, что у стен церкви в 1989 году собирались митинги, после которых пала Берлинская стена.

Представителем стиля ренессанс является Старая Ратуша ХVI века. Сейчас здесь находится исторический городской музей. 

Символическим для города остается 100-метровый монумент, являющийся памятником, посвященным битве народов в 1813 году.

В Лейпциге находится множество музеев, среди которых наиболее популярны музеи изобразительного искусства, природы, музеи кофе и психиатрии.

Развлечения

Лейпциг считается музыкальной столицей Германии, ведь именно здесь родились и творили известные композиторы Вагнер, Мендельсон, Шуман, Бах. В честь последнего ежегодно проводится праздник классической музыки.

В этом городе проводится еще одно уникальное мероприятие, которое кардинально отличается от более известных фестивалей Фашинг, Октоберфест, Ландсхутская свадьба, – карнавал готов. Здесь можно услышать готическую музыку, увидеть этого же стиля разнообразные наряды, в общем, узнать все тонкости готического искусства.

Последняя неделя ноября для Лейпцига ассоциируется с открытием Рождественских рынков, где можно приобрести самые разнообразные товары по хорошим скидкам.

Любителям шоппинга стоит посетить местные торговые центры Nova Eventis, Paunsdorf Center и Hauptbahnhof.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Германию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования