Магдебург в Германии

Столицей федерального округа Саксония-Анхальт является Магдебург. Город расположен на берегу реки Эльба.

Добраться к городу можно с помощью разных видов транспорта, но более комфортно на автомобиле. Для туристов в Магдебурге и соседних городах действует популярная услуга – автомобили напрокат в Германии Europcar через интернет.

Исторические сведения

Первые упоминания о Магдебурге появились в 805 году. С тех времен городу приходилось переживать различные события, которые отобразились на его архитектурном наследии.

Во времена императора Оттона I был возведен бенедиктинский монастырь.

Город постигали массовые разрушения неоднократно, потому и исторический центр архитекторы смогли восстановить не полностью.

Архитектурные достопримечательности

Условно горожане разделяют территорию города на две части – духовную и светскую. В первой расположилась Рыночная площадь с барочной Ратушей ХVII века. Около Ратуши можно увидеть символическую для Магдебурга статую Роланда.

Духовную же часть составляют многочисленные монастыри и церкви, среди которых стоит выделить Собор св. Екатерины и св. Маврикия, монастырь св. Марии.

Неподалеку от религиозных построек раскинулся городской парк ХIХ века Ротехорн.

Своеобразным символом считается готический Магдебургский собор Х века. В его стенах хранятся драгоценные уникальные реликвии. Это место всегда удивляет гостей роскошным убранством. Часть здания пострадала во время войны, но была быстро и качественно восстановлена.

Стоит посещения и монастырь Девы Марии, который был основан в ХI веке. Сейчас здесь находится Музей изобразительных искусств, хранящий коллекции картин и скульптур, представляющих эпоху средневековья.

Имеются в городе и современные постройки, среди которых стоит выделить «Башню Тысячелетия», расположившеюся на территории парка. Здание имеет конусообразную форму, что интересно сочетается с растительностью парка.

Активный отдых и развлечения

Для любителей природы в Магдебурге имеется множество разнообразных парков и садов.

В 1950 году был открыт Зоологический сад, занимающий территорию более 12 гектаров. Здесь можно увидеть много различных животных со всех стран мира. Неподалеку находится искусственный пруд.

Пользуется популярностью и Магдебургский парк с множеством аттракционов, Большая краковская поляна, имеющая большой сад и спортивные площадки.

В городе проводится фестиваль Оттона I, который, безусловно, уступает празднику Октоберфест В Мюнхене по своей масштабности. Тут собираются все любители средневековья.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Германию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования