Боденское озеро в Германии

Расположившись сразу около Швейцарии, Австрии и Германии, Боденское озеро остается одним из самых масштабных в Центральной части Европы.

На территории германского побережья популярны городки Констанц, Юберлинген, Линдау и Меерсбург. Здесь найдутся многочисленные отели, санатории, базы отдыха, а также и множество культурных достопримечательностей.

Австрийский берег славится не менее громким, чем Октоберфест, Брегенским оперным фестивалем, который проходит прямо на воде.

По самому озеру разбросано около 11 островков, которые отличаются и по размеру, и по обустроенности территории. Самым популярным остается Райхенау.

Посетить как можно больше мест Боденского побережья позволяет прокат автомобилей в Германии.

Города, курорты: Констанц, Рейхау

Наиболее обустроенным считается немецкий берег озера, протяжность которого составляет 173 километра.

Популярен город Констанц, который уникален своим расположением – половина некоторых домов принадлежат Германии, а другая часть – Швейцарии. Также с местных пансионов, спа-отелей и пляжей открываются прекрасные альпийские виды.

В городе имеются и архитектурные сооружения, достойны внимания – это кафедральный собор, церкви и монастырь, римские укрепления и бюргерские дома со времен средневековья.

Наиболее популярный среди островов Райхенау отмечен не только вниманием туристов, а также списком ЮНЕСКО. Здесь многих привлекает здешний монастырь VIII века, церковь св. Георгия, имеющая уникальную роспись Х века.

Города, курорты: Майнау, Линдау, Меерсбург, Фридрихсхафен

Также посещаемый и остров Майнау, который обладает огромным количеством цветов и клумб. Весной это место превращается в остров тюльпанов. Часто туристы заходят и в местный Павильон бабочек. Любители активного отдыха могут прокатиться по здешним аллеям на велосипеде.

Город Линдау также привлекает не только набережной Боденского озера, а еще и интересной архитектурой и многочисленными памятками истории и культуры древних европейских народов. Основные здешние достопримечательности – старый и новый маяк, памятник «Баварский Лев», городская Ратуша, городской музей.

Разнообразные старинные постройки и особая атмосфера присуща и городу Меерсбургу, где можно найти множество смотровых площадок, открывающих виды и на город, и на озеро.

Фридрихсхафен известен сейчас благодаря первой фабрике дирижаблей. Возможно, этот факт и повлиял на то, что самым популярным развлечением здесь остается прогулка по воздуху над городскими достопримечательностями и над Боденским озером.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Германию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования