Терме Зрече в Словении

Рогла является первым Олимпийским центром Словении. Он располагается на высоте 1517 м, на вершине горы и предлагает прекрасные возможности для занятий всевозможными видами спорта. Здесь тренируются команды разных стран Европы и часто проводятся различные международные соревнования.

На курорте в основном преобладают «красные» и «синие» трассы. На расстоянии 17 км от Рогла у подножия горы раскинулся термальный курорт под названием Терме Зрече, который предлагает такой же, отдых в Венгрии на Хевизе. С ним он связан регулярным автобусным сообщением.

Возможности для лечения

Основное направление курорта — лечение ревматических заболеваний, нервной системы, спортивных травм, проведение послеоперационной реабилитации. Благодаря удобному расположению у подножья горы, где расположен горнолыжный курорт Рогла, Терме Зрече стал единственным лечебным курортом Словении, где прекрасно совмещается оздоровление в термальных бассейнах, катание на лыжах и спа-процедуры.

Кроме термальных вод для лечения используются аппликации на основе местных грязей фанго и торфа. Термальные бассейны, турецкие и финские бани, kniepp-ванна, инфракрасная сауна, медицинский реабилитационный центр, тренажерные залы, кабинет стоматолога, корт для верховой езды, салон красоты, площадки для гольфа, закрытые теннисные корты — все это обеспечивает первоклассный и разнообразный отдых для туристов, которые приобрели групповые туры в Словению.

Возможности для отдыха

Рогла и Терме Зрече — это крупнейший лечебно-туристический центр Словении, рассчитанный на профессионалов, начинающих спортсменов и просто отдыхающих. Спуски здесь не очень длинные и такие крутые, как на швейцарских и австрийских курортах, зато имеют свободные и довольно быстрые подъемники.

Ежегодно здесь проводятся соревнования по горнолыжному спорту и тренировки словенские команды. Для начинающих лыжников и пар с детьми подойдет трасса «Юниорчик» — пологая гора протяженностью 200 м. Ее обслуживают два бугельных подъемника. Для тех, кто хорошо стоит на лыжах подойдут другие приблизительно одинаковые по сложности трассы, просто одна из них немного длиннее и круче, по сравнению с другой.

Для сноубордистов на курорте установлены трамплины, перила и препятствия. Самая длинная трасса имеет протяженность полутора километра. По сложности она относится к черно-красным трассам. Доехать до центра можно через Любляно, в котором находится международный аэропорт. 

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Словению - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования