Лагонисси -полуостров Греции

Сегодня Греция – это Мекка современного туризма. Обилие самого разнообразного отдыха и богатое культурно-историческое наследие привлекает миллионы туристов со всех концов света. Множество курортных городов со своей уникальной историей и самобытной жизнью прославили страну по всему миру. Среди такого изобилия особое место занимает отдых в Лагонисси.

Лагонисси – это небольшой полуостров Аттики, который расположился примерно в 40 километров от Афин. Здесь в любое время года полно растительности, поэтому его по праву можно считать вечно зеленым. Лагонисси в переводе с греческого языка означает Остров зайца. Дело в том, что когда-то на его берегах в изобилии водились зайцы, благодаря чему полуостров и получил такое название. Большая популярность среди туристов способствовала развитию великолепной инфраструктуры и туристической индустрии, благодаря чему был возведен современный гостиничный комплекс GRAND LAGONISSI. Он предоставляет одни из лучших отелей Лагонисси, в которых вам предложат великолепный сервис и весь спектр услуг по демократичным ценам.

Лагонисси издавна славится своей великолепной природой и живописнейшими пейзажами. Прекрасное побережье с просторными пляжами, покрытыми мелким золотистым песком омывается водами одного из чистейших морей. Множество из этих пляжей были удостоены «синего флага» Евросоюза, как свидетельство того, что воды и прилегающие к ним земли находятся в экологически чистой зоне. Относительная близость столицы делает полуостров очень популярным, и жизнь здесь бьет ключом в любое время. В дневное время прекрасный пляжный отдых, множество магазинов и изобилие экскурсий выманивает людей на городские улицы, наполняя их многочисленной толпой, в которой смешиваются нации, культура, вероисповедания, суеверия и традиции жителей всей Земли. С заходом солнца открываются двери баров, дискотек и ночных клубов, которые предоставляют все необходимое для безудержного ночного веселья. Соседство с Афинами существенно расширяет ассортимент развлечений, ведь до столицы рукой подать, а уже там каждый непременно найдет что-то для себя, хотя и отдых в Лагонисси способен удовлетворить потребности даже самых взыскательных гостей полуострова. Побережье Лагонисси предоставляет идеальные условия для многих видов водного спорта. Так наибольшей популярностью среди местных жителей и гостей города пользуется дайвинг, подводная охота, водные лыжи и парусный спорт и поэтому на побережье расположены школы и экипировочные центры, которые снабдят вас всем необходимым. Если вы только делаете первые шаги в любом из этих видов спорта, то лучше всего нанять высококвалифицированного инструктора, который обучит всем необходимым навыкам.

Не остались без внимания и нужды обычных отдыхающих, которые приехали сюда, чтобы не просто отдохнуть, но и поближе познакомиться с богатым наследием греческой страны. Богатая экскурсионная программа позволит вам побывать в исторических местах полуострова и хоть на немного приподнять завесу тайн минувших веков. Главной достопримечательностью является мыс Сунион. Это место упоминалось во многих легендах и сказаниях. Сам Гомер описывал его в своей «Одиссее». Побывав на вершине, вы сможете воочию увидеть всё великолепие и красоту этих земель. В древности на вершине мыса был возведен храм владыке морей и океанов – грозному Посейдону. К сожалению, до нашего времени сохранились лишь руины некогда величественной постройки, которая являлась настоящим шедевром античной архитектуры.

Не стоит забывать о великолепной греческой кухне. Прогуливаясь по городу, обязательно зайдите в одну из многочисленных таверн и ресторанов, в которых вас познакомят с великолепной греческой кулинарией. Огромное меню самых разнообразных блюд порадует всех. Так, что даже гурманы будут довольны отдыхом в одном из райских уголков Греции.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Неизвестная Хорватия Отдых в Испании Автобусные экскурсии Рыбные места Финляндии Туры по Европе на поезде Подбор увлекательных туров в Европу Чешские сувениры Туры в Венгрию, проживание в отелях Будапешта Достопримечательности Варны Оформляем визу в Польшу Лапландия – сказочная страна Ирландия - красивая страна Княжество Андорра О Вене с любовью Свадебное путешествие: где искать счастье? Чем манит людей Европа Свадебное путешествие Лондон рыночный Коттедж в Финляндии Греция – райский уголок на стыке Европы и Азии Туры в Швейцарию – это великолепный отдых в любое время года Зимние развлечения Лагонисси -полуостров Греции Замки Чехии - Карлштейн Лучший отдых зимой — активный отдых Тур в Испанию - настоящий отдых души Океанариум в Лиссабоне Отдых на горнолыжном курорте Стокгольм Церматт Церковь Святого Карла в Вене Дворец Хельбрунн в Зальцбурге Шотландия Дворцовый комплекс Альгамбра Мезекевешд - Венгрия Коньяк Courvoisier – верность вкусу Отель "Джумейра" во Франкфурте на Майне Лето - это маленькая жизнь! О выставке CeBIT в Ганновере, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования