British Airways — одна из крупнейших авиакомпаний Европы

Немного истории

В далеком 1924году прошлого века четыре на тот момент самых крупных авиакомпании Британской империи слились в единую компанию Imperial Airways, для соединения тогда еще существующих и разбросанных по всему миру британских колоний. Этот момент считается официальной датой рождения современной British Airways. В 1935году в это объединение влился еще ряд мелких авиаперевозчиков, и компания получила существующее до сих пор название British Airways.

Текущее состояние дел в British Airways

Авиаперелеты British Airways осуществляет как внутри Великобритании, так и по многим международным направлениям, в том числе во все крупные города СНГ: Москву, Алма-Ату, Баку, Бишкек, Киев, Екатеринбург, Ереван, Санкт-Петербург, Ташкент, Тбилиси.

В 2010году британская авиакомпания заключила с российским авиаперевозчиком S7 Airlines соглашение, которое дает некоторые привилегии часто летающим пассажирам этих компаний. Его суть в следующем: при накоплении 15000миль на рейсах British Airways пассажиры получают бесплатный премиальный билет на любое международное направление компаний, входящих в авиаобъеденение Oneworld (Cathay Pacific, American Airlines, Finnair, Mexicana, Qantas, Iberia).

А использование специальных карт British Airways American Express Premium при расчете за покупки позволяет их владельцам, кроме накопления бонусных миль, получать дополнительные преимущества от British Airways: выбор определенного места и дополнительного меню на борту самолета, высокий приоритет при бронировании билетов.

British Airways первая в своих трансконтинентальных рейсах использовала раскладывающиеся кресла-кровати Club World, что при многочасовых перелетах является очень удобным и оригинальным решением для пассажиров.

Перспективы развития British Airways

Авиакомпания постепенно меняет устаревший парк самолетов на более новые и комфортабельные модели: c 2007года и по сей день были осуществлены заказы на более чем 50авиалайнеров новейших модификаций. На дальних рейсах планируется оставить современные «Боинги-787» и «Аэробусы-320», которые будут оснащены моторами известной марки «Роллс-Ройс».

С 2007года ведутся переговоры о слиянии British Airways с испанским авиаперевозчиком Iberia. Летом 2010года антимонопольный комитет ЕС дал согласие на объединение этих крупнейших компаний. После слияния флот новой авиакомпании составит порядка 420самолетов и ежегодный пассажиропоток достигнет отметки в 60 миллионов. Это не может не сказаться на укреплении позиций British Airways на данном рынке услуг, ведь данный союз позволит экономить до 600миллионов евро в год.

Также в этом году, в связи с наметившимися кардинальными изменениями в структуре и возможностью сократить издержки за счет объединения с Iberia, авиакомпания British Airways снизила стоимость авиабилетов на все международные направления.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Австрийские авиалинии История компании "Австрийские авиалинии" Delta Airlines "Дельта": развлечения во время полёта Southwest Airlines — небесное такси Southwest Airlines — крупнейший бюджетный авиаперевозчик Southwest Airlines сегодня Туры в Израиль запомнятся вам на всю жизнь! Air Berlin — к новым горизонтам комфорта Air Berlin — нескучное путешествие Air Canada - Канадские авиалинии Air France KLM: голландская практичность и французский комфорт Air France KLM: лидер европейской авиации KLM - королевский консерватизм в современном воплощении Ирландский авиаперевозчик «Ryanair» Крылья Японии — All Nippon Airways All Nippon Airways — лучшие традиции самураев Международные перевозки All Nippon Airways Удобство полетов на лайнерах авиакомпании All Nippon Airways British Airways — одна из крупнейших авиакомпаний Европы Cathay Pacific Airways — одна из крупнейших авиакомпаний на Востоке Авиакомпания Cathay Pacific Airways: история успеха Небесная флотилия компании «China Southern Airlines» История компании «China Southern Airlines» Маршрутная сеть компании "China Southern Airlines" «Continental Airlines»: условия перелета Информация для пассажиров "Continental Airlines" Austrian Airlines: информация о компании Авиакомпания EasyJet Компания Egypt Air Japan Airlines – флагман международных перевозок История возникновения компании Emirates Airline Qantas — самая безопасная авиакомпания в мире
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования