Грессоней. Долина Вале-д’Аоста. Италия.

На западном склоне второго по высоте горного пика Альп Монте-Роза расположился городок Грессоней. Горнолыжные туры в Италию в Вале-д'Аоста знамениты расположенными под ледниками горнолыжными спусками и одной любопытной историей. Популярными эти места сделала любимая всеми жителями Италии королева Маргарита, которая была не только деятельным правителем государства, но и отчаянным любителем горных видов спорта, в частности - альпинизма.
На высоте более 4 500 метров над уровнем моря расположен горный «приют», носящий имя королевы. Будучи смелой альпинисткой, Маргарита первая достигла этого места еще в 1893 году. Это привлекло сюда альпинистов и горнолыжников со всего мира, а также способствовало формированию у Вале-д'Аосты имиджа элитного высокогорного курорта.
Когда-то на месте нынешнего Грессонея были лишь пустынные высокогорные пейзажи. Но сюда пришли иноземцы, проделавшие длинный путь в поисках подходящего места для жилья и остановились именно здесь, тем самым, положив начало истории городка Грессонея.
Вальсар – так называет себя этот древний народ. Вот уже более 800 лет они живут на территории Вале-д'Аосты являясь неотъемлемой частью ее культуры. Немецкое влияние ощущается везде – начиная от архитектуры и заканчивая пунктуальностью местных жителей.
Самым колоритным напоминанием о прошлом Грессонея является древнегерманский язык, который сохранился только здесь в живописном уголке Италии. Этот диалект называется «кич». Со временем немецкий язык развивался, совершенствовался, но здесь в Грессонее он оставался образца XIII века. Народ вальсар чтит свои обычаи и традиции, которые сформировались на протяжении долгого времени, а сегодня являются национальным достоянием немецкой нации, получившей уникальную возможность изучать свой язык, свои корни и свои обычаи на живом примере.
Жизнь местного населения изменилась с появлением лыжных курортов. Их деятельность тесно связана с людьми: лыжниками, приезжающими зимой и туристами, которые приезжают летом. Они стараются удовлетворить все желания отдыхающих. Поверьте, у них это не плохо получается!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о зимних турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Италия Путешествие на машине в Италию – сказочная дорога в рай Родина спагетти и пиццы - Италия Экскурсионные туры в Италию Расположение Италии Климатические условия Италии Водные запасы Италии Символ восстания; флаг Италии Энергетика Италии Конституция Италии Итальянский герб Гимн Италии Причуды итальянской бюрократии Итальянская непунктуальность Часовая башня Torre dell’Orologio. Венеция. Италия. Грессоней. Долина Вале-д’Аоста. Италия. Долина Вале-д’Аоста. Италия. Собор Монреале. Палермо. Италия. Из Италии с любовью Праздник Sposalizio del Mare. Червия. Италия Флоренция Отдых в Италии: Итальянская кухня - не только паста и пицца Отдых в Италии: Курорт Абано Терме - навстречу здоровью Отдых в Италии: Неаполь - шум, гам и много пиццы Отдых в Италии: Небольшие итальянские "причуды" Отдых в Италии: Флоренция - величественна, как королева, естественна, как простолюдинка Отдых в Италии: Верона – место паломничества для влюбленных Отдых в Италии: Альберобелло - город, который не платил налоги Отдых в Италии: Римини – итальянская Ривьера Отдых в Италии: Достопримечательности Пармы Как выглядят итальянцы Особенности дружбы по-итальянски Медицинская помощь иностранцам - нелегалам Некоторые тонкости национального вопроса Большая итальянская семья Автомобили и дороги Италии Городской транспорт Италии Первое впечатление Приветствие по Италийски Рекомендации по поездке в Италию Дорогое автоудовольствие Итальянское место в жизни Рисованный итальянский юмор Праздничная Италия Мафия, или просто семья Знаменитые тосканские вина Италии Город Италии – Милан Верона – насыщенный любовью город Италии Итальянский город Пиза Тиволи - красивейший город Италии Способы отдыха для туристов в Италии Итальянские архитектурные стили Болонья для туристов Города Италии Возрождение в Италии Достопримечательности Неаполя Описание аэропорта Линате, LIN (Милан) Описание аэропорта Фьюмичино, FCO (Рим) Секреты венецианского карнавала Пизанская башня: а она все падает Футбольная Италия Итальянская вражда Севера и Юга Италия в эпоху Проторенессанса Италия в Средневековье Великий Древний Рим Удивительный мир итальянской живописи Колизей Творческое наследие Италии Базиликата и Кафедральный собор Гастрономический культ Италии – паста Европейская классификация автомобилей Особенности аренды машины в Италии Итальянский автопром
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования