Стокгольм - удивительный город в Швеции

Приезжать в Стокгольм можно абсолютно в любое время года, независимо от сезона и погодных условий. Без всякого сомнения, этот удивительный город обладает особым шармом, который не может исчезнуть ни при каких обстоятельствах.
Дворцы, площади, храмы, булыжные мостовые, разноцветные домики – все это напоминает иллюстрации к волшебным сказкам. В Стокгольм влюбляешься сразу - и на всю жизнь! Помните об этом, собираясь посетить столицу Швеции, так как рискуете оставить здесь свое сердце!
Заглянем в Скансен – место необычайно популярное не только в Стокгольме, но и во всей Швеции. Скансен – это музей под открытым небом, в котором собрано более 150 старинных деревянных домов из разных уголков страны. Здесь вам расскажут о правилах и традициях бережно хранившихся в крестьянских семьях. Скансен – замечательное место, которое стоит обязательно посетить, если вы хотите поближе познакомиться с культурой и бытом старой Швеции.
Выйдя из Скансена можно пройтись по набережной и подышать морским воздухом. Стокгольм был построен на 14 островах между заливом Балтийского моря и озером Мелорен. «Красота на воде» - так называют Стокгольм, и это совершено справедливо.
Что это за ангелы, парящие в небе? Миллесгордон - этот великолепный парк одна из главных достопримечательностей Швеции. Все, что вы здесь увидите, создано руками знаменитого шведского скульптора Карла Миллеса. Над этим парком скульптор начал работать в начале XX века. Он долго его обустраивал, продумывая все до мелочей. В Миллесгордоне среди красивейших террас, колонн и лестниц собраны великолепные скульптуры мастера. Работы Карла Миллеса хорошо известны во всем мире. Здесь в Миллесгордоне вы имеете прекрасную возможность полюбоваться ими сполна. Что и говорить - они производят незабываемое впечатление!
Стокгольм был основан 7,5 веков назад, и сегодня гуляя по городу можно любоваться изящными старинными зданиями, сохранившимися с незапамятных времен. Особенно много их в районе Гамла Стан – самой древней части города. Именно сюда в первую очередь приезжают все те, кто хочет узнать о Стокгольме, как можно больше. Гамла Стан – это сердце города, его душа, его визитная карточка!
Не забудьте посетить музей одного экспоната – музей «Васа», единственным экспонатом которого является грандиозный корабль, названный именем правящей династии королей. Крупнейший военный корабль того времени построили в 20-х годах XVII века. Но после того как судно торжественно спустили на воду, оно тут же затонуло, не успев даже выйти из гавани. Как позже выяснилось, на корабль было недостаточно положено балласта. Затонувшего гиганта обнаружили только в середине XX века: три года поднимали его с морского дна, успешно подняли, а затем возвели для этого красавца семиэтажный музей.
Кондитерские магазины Стокгольма – это что-то невообразимое! Как же заманчиво выглядит вся эта сладкая продукция, аккуратно выложенная на витринах. В кондитерских такой огромный выбор, такое изобилие, что хочется купить все сразу, - и лишь здравый смысл удерживает от этого поступка. Тут же при магазинах работают пекарни и кондитерский цех, в которых работают искусные мастера.
Шведы большие сладкоежки и поэтому они крайне разборчивы в том, что купить на десерт, а значит, продукция должна быть отличного качества и всегда свежей – этому правилу в кондитерских следуют неукоснительно.
Музей Юнибаккен – это дом, в котором живут сказки Астрид Линдгрен. Здесь весело и детям и взрослым, - причем неизвестно кому больше. В доме-музее оживают герои сказок писательницы: Карлсон, Пеппи Длинныйчулок, Эмиль из Леннеберги… А также персонажи других скандинавских сказок. В Юнибаккене можно пройтись по площади «Сказок», заглянуть на виллу «Курица», проехать в волшебном поезде… и, кроме того, узнать много нового из жизни самой сказочницы.
В Стокгольм приезжает большое количество туристов, особенно в праздничные рождественские дни. В это время Стокгольм наряжается в рождественские цвета: повсюду загораются тысячи фонариков, а на улицах «вырастают» елки, украшенные игрушками. На центральных площадях Стокгольма открываются веселые и шумные рождественские ярмарки, которые работают с самого раннего утра и до самого позднего вечера – чего же здесь только нет!
Каждому хочется попасть в сказку, пусть даже на короткое время. Этот удивительный город со щедростью дарит всем это ощущение!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Неизвестная Хорватия Отдых в Испании Автобусные экскурсии Рыбные места Финляндии Туры по Европе на поезде Подбор увлекательных туров в Европу Чешские сувениры Туры в Венгрию, проживание в отелях Будапешта Достопримечательности Варны Оформляем визу в Польшу Лапландия – сказочная страна Ирландия - красивая страна Княжество Андорра О Вене с любовью Свадебное путешествие: где искать счастье? Чем манит людей Европа Свадебное путешествие Лондон рыночный Коттедж в Финляндии Греция – райский уголок на стыке Европы и Азии Туры в Швейцарию – это великолепный отдых в любое время года Зимние развлечения Лагонисси -полуостров Греции Замки Чехии - Карлштейн Лучший отдых зимой — активный отдых Тур в Испанию - настоящий отдых души Океанариум в Лиссабоне Отдых на горнолыжном курорте Стокгольм Церматт Церковь Святого Карла в Вене Дворец Хельбрунн в Зальцбурге Шотландия Дворцовый комплекс Альгамбра Мезекевешд - Венгрия Коньяк Courvoisier – верность вкусу Отель "Джумейра" во Франкфурте на Майне Лето - это маленькая жизнь! О выставке CeBIT в Ганновере, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования