Национальный парк Цаво. Кения. Восточная Африка.

Горячий воздух колышется над выжженной саванной, лишь несколько одиноких акаций дарят живительную тень. Где-то там, за дымкой, скрывается великан, привлекающий взоры многих писателей и путешественников - его неясные контуры еле различимы, но спадет знойная пелена и наступит долгожданное зрелище - Килиманджаро. Массив Килиманджаро, взметнувший свою заснеженную вершину почти на шестикилометровую высоту - самая высокая точка Африки.
Проезжая в машине по песчаным дорогам Цаво - Национальный парк в Восточной Африке, любуешься его дикими обитателями: элегантные жирафы, с гордостью несущие свои крошечные головы с рожками на длинных-предлинных шеях, зебры, антилопы гну, газели… Пробегают ковыляя и ухмыляясь самые удачливые из африканских охотников – гиены, которые не смотря на свою кажущуюся неповоротливость, запросто зададут фору самому царю зверей. В пепельно-желтой траве суетятся бородавочники. А вот от стада буйволов следует держаться на почтительном расстоянии, так как буйволы – одни из самых непредсказуемых обитателей саванны. Если уж буйволы нападают, то делают это внезапно – по поведению этих животных никогда не поймешь, что они замыслили. Вроде бы пасутся себе мирно, как вдруг… К львам можно приблизиться на расстояние вытянутой руки, но лучше подходить, когда эти «кошечки» сытые.
Слоны – гиганты саванны, некоторые из этих самых больших сухопутных млекопитающих весят до семи тонн, вовсе не серые, а буро-красные. Нет-нет, конечно же, они серые, просто очень любят посыпать себя бурой пылью, спасаясь тем самым от назойливых насекомых и не менее назойливого зноя. Величественные животные проходят мимо, спокойно продолжая свое неспешное шествие. Казалось, протяни руку, и почувствуешь шершавый наждак слоновьей кожи. Как описать чувство, которое охватывает в такой момент? То ли восторг, то ли испуг? Или то и другое вместе?
Вечером, чувствуя прохладу ночного ветерка, сидишь у бунгало и пытаешься переварить впечатления прошедшего дня. В предзакатных сумерках мимо проплывают жирафьи тени, то тут, то там в кустах «зажигаются» глаза диких кошек, вдали слышится лай гиен, отправившихся на ночную охоту, и где-то совсем рядом рычит лев… Или это только почудилось?

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните 912-80-20, 912-80-21, 912-80-04.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Винный туризм в Словакии Корпоративные праздники в пансионатах Подмосковья Отдых в частном секторе Анапы Волшебный отдых в Македонии Скоро в отпуск Путешествия – лучшее времяпровождение отпуска Как определиться с местом для отдыха? Жемчужина Адриатики Римини Отдых в Крыму Египет - удивительная страна для отдыха Туры в Грецию Сказочный Марроко Остров Маврикий Морской круиз – воплощаем мечту Незабываемая рыбалка на Мальдивах Иордания - Гора Небо Отдых в Ейске Вкус путешествий Ростов-на-Дону - южная столица Удивительные и невероятные туры в Доминикану Остров Гозо. Мальтийский архипелаг. Вечерний Токио. Япония. Австралия. Национальный парк Цаво. Кения. Восточная Африка. Несколько слов о шикарном мире Ибицы Чудесный отдых в Карловых Варах Морской круиз - полезная информация Вояж люкс на остров Маврикий Отдых в Африке Государство Израиль: общие сведения Стоп – остановка Валетта. Мальта Джакарта в Индонезии Только море и небо Отдых на Сейшелах: Остров Альфонс - курорт для избранных Отдых в Испании: Гранада - немного европейка, немного арабка Отдых на Сейшелах: Остров Силуэт - пристанище современных робинзонов Отдых на Мальдивах: Ари Атолл - долой обувь и телевидение! Как отдохнуть летом с детьми Самые популярные курорты Бали Древняя культура Таиланда Разнообразный отдых и туры во Вьетнам Чем западный Крым привлекает туристов Снорклинг на Маврикие Разнообразный отдых и шоп туры в Италию «Сказочные» туры в ОАЭ – в страну настоящих шейхов Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенка? Бальнеологический курорт Врнячка Баня в Сербии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования