История авиакомпании EasyJet

Авиакомпания EasyJet, созданная в 1995году в Великобритании предприимчивым греком Стелиосом Хаджи-Иоанну, за сравнительно короткий промежуток времени заняла свою нишу среди крупнейших авиаперевозчиков Европы.

Интересным является тот факт, что первоначально флот компании насчитывал всего два самолета марки Boeing 737. Но удачная стратегия осуществления дешевых перелетов между крупными городами Англии позволила авиакомпании не только быстро наращивать свое присутствие практически во всех аэропортах Великобритании, но и с каждым годом пополнять свой флот новыми самолетами, среди которых на сегодняшний день имеются также Airbus 319, 320 и 321-й серий. И благодаря этой стратегии на сегодняшний день EasyJet является крупной авиакомпанией— лидером бюджетных перевозок,— представленной в аэропортах не только Англии, но и многих стран по всему миру.

Принципы деятельности

С начала своей деятельности и по сегодняшний день авиакомпания EasyJet позиционирует себя как low-cost-авиаперевозчик, стоимость авиабилетов которого значительно меньше, чем у других авиакомпаний. Но несмотря на сравнительно низкую стоимость перелетов, компания старается обеспечить комфорт и удобство своим клиентам, что, одновременно, не мешает ей брать с пассажиров плату за питание на борту.

В то же время практически все билеты на свои рейсы компания реализует через интернет, а в самих билетах посадочные места не указываются. Таким образом, лучшие места в салоне самолета достаются самым дисциплинированным, что вызывает недовольство со стороны многих пассажиров, но и в то же время позволяет провести максимально быструю посадку пассажиров в самолет, чтобы самолет не задерживался в аэропорту.

Таким образом, статус авиаперевозчика экономкласса компания EasyJet полностью оправдывает, тем более что в салонах самолетов компании зоны бизнес-класса и VIP-класса не предусмотрены.

Перспективы развития

Компания EasyJet развивает сеть своих филиалов и представительств по всему миру, ориентируясь на популярные туристические направления и стремясь обеспечить клиентам прямой доступ из города отправки в город назначения, при этом по-прежнему предоставляя пассажирам возможность осуществления недорогих перелетов. Кроме того, компания EasyJet и в дальнейшем планирует повышать уровень безопасности, комфортности и экологичности перелетов за счет приобретения новых самолетов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Австрийские авиалинии История компании "Австрийские авиалинии" Delta Airlines "Дельта": развлечения во время полёта Southwest Airlines — небесное такси Southwest Airlines — крупнейший бюджетный авиаперевозчик Southwest Airlines сегодня Туры в Израиль запомнятся вам на всю жизнь! Air Berlin — к новым горизонтам комфорта Air Berlin — нескучное путешествие Air Canada - Канадские авиалинии Air France KLM: голландская практичность и французский комфорт Air France KLM: лидер европейской авиации KLM - королевский консерватизм в современном воплощении Ирландский авиаперевозчик «Ryanair» Крылья Японии — All Nippon Airways All Nippon Airways — лучшие традиции самураев Международные перевозки All Nippon Airways Удобство полетов на лайнерах авиакомпании All Nippon Airways British Airways — одна из крупнейших авиакомпаний Европы Cathay Pacific Airways — одна из крупнейших авиакомпаний на Востоке Авиакомпания Cathay Pacific Airways: история успеха Небесная флотилия компании «China Southern Airlines» История компании «China Southern Airlines» Маршрутная сеть компании "China Southern Airlines" «Continental Airlines»: условия перелета Информация для пассажиров "Continental Airlines" Austrian Airlines: информация о компании Авиакомпания EasyJet Компания Egypt Air Japan Airlines – флагман международных перевозок История возникновения компании Emirates Airline Qantas — самая безопасная авиакомпания в мире
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования