Здравоохранение Турции

Туристам, заказавшим туры в Турцию и Анкару, для того, чтобы не волноваться за своё здоровье, не помешает узнать как можно больше о сервисе в области здравоохранения. 

Фармация и здравоохранение Турции в наши дни находятся на достаточно высоком уровне развития. Комплекс механизмов, задействованных в здравоохранительной системе страны, включает в себя:

· систему медицинского страхования

· возмещение затрат на лекарства

· точность в постановке диагноза.

Рождаемость и смертность

Турция, в сравнении со странами Европейского Союза, имеет высокий уровень рождаемости — около 20 новорожденных на 1000 населения в год. Однако детская смертность тоже имеет относительно высокие показатели, хотя в последнее время наметилась тенденция к улучшению ситуации.

Система врачебной помощи

Медицинская система Турции является результатом исторической эволюции, а не последствием какого-либо рационального планирования. Медицинская помощь сложна, фрагментирована и централизована.

В стране в последнее время предприняты беспрецедентные шаги по улучшению ситуации в области медицины, что благоприятно повлияло на обслуживание населения и туристов:

· Организована единая система медицинского страхования.

· Введен институт семейного врача.

· Улучшен доступ к врачебной помощи граждан, не имеющих страховки.

· Предоставляется возможность обслуживания в частных аптеках.

· Существует возможность использования частного сектора. 

Источники финансирования

Вся система финансируется за счет нескольких крупных фондов. В свою очередь в данные фонды финансовые потоки поступают от налогообложения, а также в результате субсидий от государства.

Медицинские учреждения

Прием пациентов в амбулаторном режиме проводится, как в частных, так и в государственных клиниках. Причем, врачи обычно совмещают деятельность в обеих структурах.

Для пациента амбулаторная помощь в государственном учреждении является бесплатной. Он оплачивает только стоимость назначенного препарата. Частная клиника требует дополнительной платы за свои услуги.

Финансируются государственные медицинские учреждения из бюджета, в определенном, ежегодно утверждаемом объеме.

Стоимость медицинских препаратов больному может возмещаться. Такое решение принимает межведомственная комиссия, которая координируется министерством финансов.

В целом, ситуация со здравоохранением в Турции нормальная, и позволить себе отдых в этой стране можно, не беспокоясь за собственное здоровье и здоровье близких.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования