Турецкие супы

В кулинарии Турции первым блюдам уделяется особое внимание. Супы могут подавать и на завтрак, и в обед, а также во время ужина, но обязательно в самом начале застолья. Ваши необыкновенные туры в Турцию не должны обходиться без походов в рестораны, и это прекрасная возможность насладиться вкусом традиционных турецких супов.

Первые блюда в турецкой кухне довольно разнообразны и питательны. Зимой аппетитные супы являются непревзойдённым блюдом для поднятия настроения в хмурые дни.

А лето — период заготовки тархана: тесто с добавлением пряностей засушивается на солнце, после чего пропускается сквозь сито. Затем тархан превращается в суп с помощью томатной пасты и воды. Такая заготовка, имеет многовековую традицию.

Виды супов

Суп "Яйла". Основные ингредиенты — рис и мята. Суп имеет легкий кисло-пряный вкус, а аромат напоминает о свежести летних пастбищ. Практически каждая девушка в Турции может приготовить этот суп, без этого умения она не сможет выйти замуж.

"Свадебный суп". Готовится из затылка барашка, и считается одним из самых своеобразных и оригинальных блюд в турецкой кухне.

Суп из требухи является обязательным блюдом, которое можно подать утром после бурного и весёлого застолья с традиционным ракы. Такой суп — лучшее средство от различного рода недомоганий в желудке.

Наряду с вышеперечисленными супами довольно распространены разновидности рыбных похлебок — любимые блюда, родом из побережья Турции.

Существует четыре метода приготовления супов в Турции:

супы на бульоне из курицы, а также на бульоне из мяса с добавлением овощей и риса, йогурта и фасоли;

супы, которые заправлены яйцами и лимонным соком;

супы из томатов;

протертые супы с добавлением масла.

Исключением среди горячих супов является "джажык", представляющий собой блюдо из холодного йогурта и свежих огурцов, вкусом схожий с русской окрошкой. Джаджик является основным блюдом, которое подается с пловом, либо в качестве прохладительного в жаркие летние дни.

Попробовать горячего супа вы можете в традиционном турецком трактире, которых очень много в этой стране. Обычно туристам, желающим насладиться вкусом местной кухни, предлагают рыбный суп, густую похлебку из чечевицы, пряный рисовый суп с мятой, суп из рубца, "свадебный суп".

Как и в любой другой стране, в Турции с почтением относятся к своим древним кулинарным традициям, поэтому и туристам стоит благожелательно относиться к культуре питания в этой стране.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Все о кухне Турции Завтрак, ужин и обед в Турции Закуски в турецкой кухне и… ракы Турецкие супы Морепродукты в Турции Настоящая турецкая баня Кемаль Ататюрк — отец турков Мясные блюда Турции Турецкие десерты Турецкий плов Турецкая вышивка Праздники Турции Народные праздники Турции Региональные праздники Турецкие ковры Турецкий танец живота Шекер Байрам – один из главных праздников мусульман Турецкий кальян Суеверия Турции Матери султанов Традиции военной службы Государственный деятель Ахмет Вефик Паша Наима: журналист и историк Султан Селим I Грозный (Явуз) Христианский император Константин Великий Чем знаменит архитектор Мимар Синан? Мэвляна: великий мыслитель Правление Сулеймана Великолепного Юнус Эмре: народный поэт Главная святыня для мусульманина Завоевание Малой Азии История проникновения тюрков История покорения Византии Роль хеттов Захват Анатолии Ранняя этническая история Анатолии Древнетюркская народность Суннат Смерть: традиции и верования Когда возникла Османская империя История султана Баязида I За что мать турецкого султана дала пощечину императрице? Где же последний приют Ноевого ковчега? Ковроделие в Турции Религия в Турции Кто такие курды? Свадьба и брак в Турции Тюркские достижения Традиционная деревенская свадьба в Турции «Карагез» - культурное достояние Турции
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования