Здоровье по-турецки

Того, кто хоть раз побывал в Турции, тянет туда все снова и снова. Здесь созданы все условия для полноценного отдыха: мягкий климат, развитая инфраструктура и много разных способов оздоровления. Туристы, совершающие недорогие туры в Турцию, не только смогут хорошо отдохнуть, но и будут иметь возможность оздоровиться. В Турции существует много разнообразных курортов, SPA-отелей и лечебных процедур, которые положительно влияют на здоровье.

Курс на Хаммам

Стамбул часто ассоциируют с Нью-Йорком. Здесь соединились разные части света — Европа и Азия, а также эпохи, традиции и религии. В Стамбуле можно посетить известные дворцы – Дол-мабахче и Топкапи, с его сокровищницей, гаремом, базарами и банями. Турецкая баня «Хамам» служит не только местом, где можно хорошо помыться, здесь можно совершить целый ритуал очищения с пилингом, массажем, процедурой релаксации, в результате чего, у вас появятся новые силы, заряд бодрости, любовь к жизни. Две наиболее известные бани Стамбула – Джагалоглу и Чемберлиташ, они являются настоящими архитектурными памятниками города.

Лечение морем

Средиземноморское побережье Турции буквально усеяно множеством пансионатов, отелей, оздоровительных центров, где каждый желающий может пройти целый курс талассотерапии. Если вы хотите оздоровиться с помощью морской воды, вам стоит отправиться в Белек, Кемер или Анталию, где находятся знаменитые SPA-отели. В комплекс «морских» процедур, которые вам предложат в Белеке, входит: обертывания с морской грязью, грязевые маски, массаж с душем из морской воды и другие услуги.

В Анталии также много санаториев, специализирующихся на оздоровительных процедурах: акваэробика, аромамассаж, тайский массаж для лица и тела, массаж Шиатцу, травяные, солевые ванны и много других. Отдыхая в Анталии, стоит побывать в Serenity SPA, чтобы пройти процедуру кислородной терапии.

Кемер славится больше процедурами по реабилитации организма после перенесенных заболеваний. Этому способствуют природные богатства, присущие данной местности: живописные горные массивы, сосновый бор, целебный воздух.

Горячие источники, снег и грязь

Турция известна также своими термальными источниками и минеральными водами. Например, можно побывать в Кангале на Севере страны, где находится лечебно-оздоровительный центр, предлагающий целый комплекс процедур с помощью источников, богатых цинком и селеном. К другим курортам, достойным внимания туристов, относятся: Ялова Термаль и Гиераполис.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования