Прививки для Турции

Ежегодно много путешественников со всего мира совершают туры в Турцию, чтобы насладиться природными красотами, отдохнуть на морских побережьях и получить новый заряд энергии, сил и впечатлений. Много туристов приезжает и из России. Но мало кто знает, что вместо желаемого оздоровления можно, наоборот, подорвать свое здоровье из-за воздействия на организм незнакомых микробов и инфекций. У местных жителей уже выработался иммунитет на эту флору, а для европейцев она может оказаться губительной. Но это не значит, что ситуация безвыходная. Вооружен тот, кто предупрежден.

Без соответствующих прививок, отдыхая в Турции, ОАЭ и Египте, есть риск заразиться москитной лихорадкой. Это заболевание передается через насекомых, называемых москитами. Эти насекомые обитают поблизости с поселениями людей и особенно активны в мае, июне и в последних числах июля. К основным симптомам этого заболевания относятся высокая температура, сильная головная боль, отечность и герпес на губах. Осложнением этой болезни может быть менингит. Только своевременная вакцинация (за 2 месяца до поездки) может дать 100% гарантию защиты от лихорадки.

Также довольно распространенным заболеванием для иностранных туристов в Египте и Турции является гепатит А. Вирус гепатита очень легко подхватить, съев немытый фрукт или не вымыв руки. Вся проблема в том, что это заболевание сопровождается болезненными симптомами, а лечение длительное. Прививка за 2-3 недели до поездки от гепатита А поможет выработать иммунитет в вашем организме. Прививка действенна на протяжении всего года, а при повторной вакцинации у вас выработается иммунитет на несколько лет.

Для Арабских Эмиратов распространен вирус гепатита В. Эту прививку необходимо делать за полгода до планируемой поездки.

В Турции и ОАЭ нередко происходят случаи заражения холерой. Единственной защитой от этой болезни является тщательная гигиена; для питья использовать только бутылированную воду, а для мытья фруктов – кипяченую воду.

Брюшной тиф – это еще одна тяжелая болезнь, встречающаяся в жарких странах. Болезнь протекает очень тяжело и с нередкими осложнениями, поражающими нервную систему и кишечник. Если европеец сделает прививку от брюшного тифа за 2 недели до путешествия, то она может действовать до 5 лет.

Также, не нужно забывать о малярии, которая распространяется малярийными комарами. Это заболевание нельзя игнорировать, так как может сильно пострадать печень. Защитить от малярии могут специальные таблетки, которые необходимо принимать по одной раз в неделю во время поездки, и месяц после нее.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования