Полезная информация для туристов, собирающихся в морской круиз

Для тех, кому уже наскучил пляжный и экзотический отдых, туристические агентства готовы предложить насыщенные программы круизов. Спутниками вашего отдыха станут ласковое солнце, теплое море, а также незабываемые положительные эмоции от посещения многочисленных городов и стран.

Купив путевку в морской круиз, далеко не каждый турист знает, что необходимо брать с собой и как правильно собраться на отдых. Ведь одного защитного крема, купальника, фотоаппарата и багажа будет мало. Отправляясь в круиз, необходимо уделить внимание и другим важным вещам, которые непременно пригодятся в поездке.

Одной из таких полезных вещей является адаптер. Как правило, в каютах лайнеров установлены стандартные розетки на 220 Вт. Они располагаются под столом, поэтому для удобства можно взять с собой адаптер для розеток. Лучшим решением будет заранее узнать о том, какие розетки установлены на судне.

Отправляясь в круиз по Карибам, не забудьте прихватить с собой фонарик. Так будет удобнее возвращаться поздно ночью в каюту.

Если Вы не расстаетесь с зеркалом, советуем взять его с собой. Куда удобнее наводить красоту в комнате, используя маленькое, переносное зеркальце, чем в туалетном комнате.

Кипятильник – это незаменимый помощник в любом путешествии. С его помощью можно сделать чай или кофе в любое время. Он удобный в применении, ведь для его работы нужна лишь электросеть, которая есть в каждой каюте.

Как известно, в круизах основной проблемой является недостаток средств для стирки. Поэтому если вы возьмете с собой стиральный порошок, то сможете без проблем содержать одежду в чистоте. Также позаботьтесь об утюге.

Собираясь в морские круизы вокруг Европы, не забудьте прихватить мелочь на чаевые. Они пригодятся для обслуживающего персонала, а также на мелкие расходы: такси, экскурсии по городам.

Беруши для сна непременно понадобятся для тех, кто предпочитает рано ложиться спать. Следует помнить о том, что временами на лайнере проводятся увеселительные шоу-программы и вечеринки, спасением от которых являются затычки для ушей.

Учитывая тот факт, что вы посетите не один город и страну, то заранее заготовьте дополнительные пакеты и сумки. В них вы будете складывать сувениры и вещи, купленные в портах. Кроме того, подготовьте отдельную сумку или пакет для грязных вещей, с которой вы будете ходить в прачечную. Также для экскурсий по городам не забудьте взять небольшую сумочку, где можно хранить документы, билеты и прочие ценности. Ее лучше носить на шее, чтобы избежать неприятных ситуаций, связанных с кражей.

Винный туризм в Словакии Корпоративные праздники в пансионатах Подмосковья Отдых в частном секторе Анапы Волшебный отдых в Македонии Скоро в отпуск Путешествия – лучшее времяпровождение отпуска Как определиться с местом для отдыха? Жемчужина Адриатики Римини Отдых в Крыму Египет - удивительная страна для отдыха Туры в Грецию Сказочный Марроко Остров Маврикий Морской круиз – воплощаем мечту Незабываемая рыбалка на Мальдивах Иордания - Гора Небо Отдых в Ейске Вкус путешествий Ростов-на-Дону - южная столица Удивительные и невероятные туры в Доминикану Остров Гозо. Мальтийский архипелаг. Вечерний Токио. Япония. Австралия. Национальный парк Цаво. Кения. Восточная Африка. Несколько слов о шикарном мире Ибицы Чудесный отдых в Карловых Варах Морской круиз - полезная информация Вояж люкс на остров Маврикий Отдых в Африке Государство Израиль: общие сведения Стоп – остановка Валетта. Мальта Джакарта в Индонезии Только море и небо Отдых на Сейшелах: Остров Альфонс - курорт для избранных Отдых в Испании: Гранада - немного европейка, немного арабка Отдых на Сейшелах: Остров Силуэт - пристанище современных робинзонов Отдых на Мальдивах: Ари Атолл - долой обувь и телевидение! Как отдохнуть летом с детьми Самые популярные курорты Бали Древняя культура Таиланда Разнообразный отдых и туры во Вьетнам Чем западный Крым привлекает туристов Снорклинг на Маврикие Разнообразный отдых и шоп туры в Италию «Сказочные» туры в ОАЭ – в страну настоящих шейхов Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенка? Бальнеологический курорт Врнячка Баня в Сербии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования