Что полезно знать отдыхающим?

Многие туристы, совершающие туры в Турцию через Москву желают снять гостиницу в москве, в этой статье собрана некоторая необходимая для комфортного путешествия информация.

Почта и телефоны

Телефонные номера в Турции являются семизначными, а коды регионов состоят из 3 цифр.

Выход на межгород — (0), на международную линию — (00).

Звонить из отеля дороже, чем из телефона-автомата. Таксофон принимает жетоны, продающиеся в любом почтовом отделении. В основном, внутренние и международные звонки не вызывают особых проблем. Жетоны изготавливаются трех размеров: большие (международные), маленькие (местные), и средние, которыми можно платить за те, и другие.

Региональные коды городов:

· Бодрум и Мармарис имеют код 252

· Анкара имеет код 312

· Измир и Кушадасы имеет код 232

· Анталья и Аланья общий код 242

Стамбул — самый большой город Турции. Он располагается на двух континентах, поэтому в нем существует два кода — (212) для европейского континента и (216) для азиатского континента, а также для звонков из-за границы.

Номера телефонов для чрезвычайных ситуаций:

· Скорая помощь — телефон 112

· Пожарная охрана — телефон 110

· Полиция — телефон 155

· Жандармерия (в селах) — телефон 156

Другие полезные номера телефонов:

· Телеграммы по телефону — телефон 141

· Будильник — телефон 135

· Справочная телефонов — телефон 118

· Международный оператор — телефон 115

Почтовые отделения открываются в 8.00 и работают до 24.00 в течение всей недели, а в воскресенье с 9.00 до 19.00. Небольшие почтовые отделения не функционируют по воскресеньям.

Для международных писем имеются фиксированные тарифы. Открытка обходится дешевле. Телеграмму можно отослать в любом почтовом отделении. Стоимость определяется скоростью доставки и количеством слов.

Поясное время

Турецкое время опережает на час московское. То есть, когда в Турции двенадцать, в Москве час.

Часы работы

Государственные учреждения начинают свою работу, как и у нас в стране 8-30 утра, заканчивается работа у служащих в 17-30 по турецкому времени. На обед отводится один час, а выходными днями служат воскресенье и суббота.

В субботу обменные пункты функционируют до 12.00. В курортных районах обмен работает ежедневно. Подтверждение об обмене, то есть квитанцию, предоставляют только в банках.

Крытый рынок Стамбула открывается не рано, а примерно часов в 8, но работает до 19 часов вечера, причем ежедневно, кроме воскресенья. Продуктовые магазины функционируют в основном до 20-00. Многие фруктовые и овощные ларьки работают круглосуточно. Здесь можно и нужно торговаться.

Музеи начинают работать с 8-30 либо с 9-30 утра, и заканчивают в 17-00 вечера либо 17-30. Выходной день в музеях — понедельник. Часто днем музеи делают перерыв на полчаса.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования