Виндсерфинг в Турции

Обучение виндсерфингу

Отъезжающие за рубеж изначально сталкиваются с рекламой туристических агентств, организовывающих туры в отели Турции, которые могут предложить разнообразный отдых на воде. Во всех отелях существует своя водноспортивная станция, на которой в составе стандартного набора оборудования есть катер для парашютиста, водные мотоциклы, парусные доски и катамараны.

В некоторых отелях парусные доски арендуются бесплатно, а туристы платят только за обучение. Надо отметить, что не нужно рассчитывать на большой выбор оборудования. Поэтому некоторые вещи необходимо привозить с собой. Это ремни для досок, трапеции, и, конечно обувь для катания.

Хотя есть отели, имеющие шикарные водные станции. Это отель "Alda" и отель "Seven Seas". Там оборудование для отдыха на воде представлено в полном ассортименте и имеется отличная инструкторская команда.  Получить представление о доске желающим могут помочь инструкторы, дающие первоначальный курс. Но найти инструктора, знающего русский язык, теоретически не возможно, поэтому следует знать какой–либо язык, распространенный в Турции.

Как правило, инструкторы используют надежную и простую школу VDWS, которая включается в себя базовый курс из пяти занятий и пяти часов тренировок. Установленные на берегу тренажеры позволяют отработать почти весь курс на пляже, включая повороты. Учащийся почти сразу начинает на воде передвигаться самостоятельно, а по окончании обучения, человек уверенно может перемещаться на длинной доске.

По окончании курса сдаются экзамены — теоретические письменные на берегу, и практические — на воде, после чего выдается сертификат. Доска после окончания курса на время оставшегося отдыха выдается в аренду бесплатно.

Погодные условия для виндсерфинга

В период летнего сезона преобладают, в основном, легкие бризовые ветра. Однако практически ежедневно часа три бывает и более сильный ветер. Связано это с бризом и выражается наиболее ярко на востоке побережья Анталии, там береговую линию горы не закрывают. Такая погода не радует истинных ценителей, но зато для начинающих диапазон ветра и волн средиземноморья летом соответствует их пожеланиям.

Любителям сильного ветра свой отпуск лучше планировать на сентябрь-октябрь. В это время количество штормов резко увеличивается.

Планируя отдых на воде, важно знать, что побережье на востоке Анталии песчаное, а на западе пляжи в основном из гальки, что существенно для сохранности инвентаря. В Турции страхование оборудования не практикуют, а, следовательно, ответственность ложится на арендующего.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования