Горнолыжный отдых в Турции

Страна горнолыжного спорта

Почему-то считают, что Турция является страной теплого моря и сплошных пляжей. Но, если взглянуть на карту, то понимаем, что это далеко не так.

В стране гор много, а значит, есть условия для развития горнолыжного спорта. Там могут кататься горнолыжники любого уровня. Наличие склонов различного уровня может вызвать интерес людей разного темперамента и возраста. Ухоженные трассы приятны как молодежи, которая любит крутые спуски, скорость и риск, так и людям постарше, которые предпочитают спокойно кататься и созерцать окружающие красоты. Даже ребенка можно с инструктором оставить без боязни, он будет его учить и следить за безопасностью при катании. Горнолыжное оборудование можно взять в аренду здесь же. 

Основные трассы в Турции имеют среднюю сложность и прекрасно подходят для лыжников начинающих. Для тех, кто проводит свой отдых в Турции на горнолыжным курорте, сделаны бугельные и кресельные подъемники, на базах есть пункты проката, где можно взять лыжи, снаряжение и экипировку, снегоходы, а знающие инструкторы помогают освоить этот вид спорта и отвечают на все интересующие вопросы. В Турции есть и специализированные магазины, где можно приобрести все для катания.

Порядок организации отдыха в Турции

На горнолыжный отдых приезжают обычно семьями или компанией. Это прекрасное место, где вся семья сможет отдохнуть. Дети под присмотром знающих инструкторов могут научиться делать на лыжах первые шаги, в отелях для них организованы развлекательные программы и установлены различные игровые автоматы. Таким образом, пока с детьми занимаются при отелях в развлекательных клубах, родители в свое удовольствие могут кататься на коньках, лыжах и принимать процедуры оздоровления.

К активному отдыху можно добавить осмотр достопримечательностей, шашлыки в лесу и дегустацию горных напитков. Особенностью всех курортов Турции, как зимних, так и летних является наличие разнообразной ночной жизни. При отелях открыты бары и рестораны, организованы ночные шоу и дискотеки, что никого не оставит равнодушным, поможет расслабиться после освоения горнолыжного спорта и наполнит новыми силами. Кроме того, в отелях есть бильярд и видео залы, где можно скоротать вечер и прекрасно отдохнуть.

Как правило, в турецких гостиницах есть «шведский стол», который и заставляет заниматься спортом. Как известно, лучшим отдыхом является смена занятий.

Паландокен, Улудаг и Сарыкамыш считаются лучшими курортами горнолыжного спорта. Но есть и менее комфортабельные, но тоже пользующиеся популярностью среди отдыхающих. Это Карталкая, Эрджиес и Саклыкент.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования