Поп-звезды Турции: Сезен Аксу

Детство Фатмы Сезен

Звезда появилась на свет в Измире в 1954 году в семье учителя и получила имя Фатма Сезен.

После рождения девочки, родители заметили, что она не очень красива, у неё достаточно большие губы и уши. В детстве Фатма была не слишком послушной, славилась непоседливостью, постоянно испытывала жажду приключений. У нее было невероятное чувство юмора, она не могла прожить и дня, чтобы не выкинуть какой-нибудь фокус или не подшутить над родителями. Люди часто вспоминают, как она сделала из маминых клубков вязальных ниток грудь и появилась перед губернатором, зашедшим к ним в дом. Ее появление в таком виде привело гостя в неописуемый ужас, это притом, что девочке тогда было всего шесть лет. Люди говорят, что она не раз устраивала побеги из семьи, а, натешившись вольной жизнью, возвращалась домой.

Наслушавшись страшных историй, девочка до ужаса боялась черного чулка и перчатки. Родители, чтобы предотвратить ее «путешествия» по миру, использовали ее фобию в свою пользу. Сезен была гиперактивным ребенком, даже повзрослев, она не утратила детского обаяния и дерзкого характера. Девочка была любимицей в семье, но родители порой просто не понимали ее неординарных шуток, и часто наказывали. Возможно, именно поэтому девочка больше тянулась к бабушке.

Жизнь и карьера Сезен Аксу

Первое замужество Сезен — это любовь ее детства Синан Бей. Именно благодаря этому браку она встретила, как позже выяснилось, свою настоящую любовь. Молодой журналист Ахмет Утлу пришел к ним в дом, чтобы взять интервью у восходящей звезды. Именно тогда между молодыми людьми пробежала первая чувственная искра. Бурный роман начался после второй встречи, хотя повод был и вовсе нерадостный — похороны Йавузера Четинкайа.

Сегодня Сезен признается, что самое дорогое в жизни — это ее сын. Она говорит, что готова пойти для своего ребенка на все, и что ни один человек не любит ее так, как она любит свое дитя.

Сезен Аксу удалось выпустить 16 альбомов, в которые вошло более 400 различных композиций. Наиболее известными альбомами признаны: Serçe, Firüze, Doğudan Yükselir, Düğün ve Cenaze, Saklı, Işık Doğudan Yükselir. Первые песни проникнуты глубоким чувством, они нежные и романтичные. Далее песни изменились: в них чувствуется особая жизненная философия, они призывают задуматься, в них много противоречий. Своеобразная манера исполнения и особенные песни привлекли внимание к творчеству Сезен Аксу и в нашей стране, многие поклонники приобретают туры в современную Турцию, чтобы посетить места ее детства и юности, а, если посчастливится, то и встретиться с любимой певицей. Ее песни и музыка хорошо воспринимаются людьми разных культур и национальностей.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Водные развлечения Традиционная турецкая обувь — Йемени Особенности культуры Турции Что такое ракы Турецкие музыкальные инструменты Турецкое мраморирование Турецкое искусство золочения «Тюльпанам посвящали оды, за них отдавали жизнь» Монеты периода правления Османов Ткани, родом с Востока Дом Счастья Археология Кинематограф Турции Музыка в Турции Анатолийская музыка Янычарский оркестр Разновидности турецких музыкальных стилей Турецкая трапеза Система образования в Турции Население в Турции Языкознание и философские науки в Турции Развитие исторических наук в Турции История кошек ангорской породы Поп-звезды Турции: Сердар Ортач Поп-звезды Турции: Сезен Аксу Поп-звезда Турции: Таркан Кто владеет тайной чаши Грааля? Ходжа Насреддин: гордость Турции Турция – страна верблюжьих боев Тематика поэзии дервишей Турецкие сады Решат Нури Гюнтекин – мастер слова Легендарные Янычары Книги Орхана Памука Мустафа Озтюрк История народной турецкой песни Николай Чудотворец Места древних раскопок Клубы Турции Великолепие Анкары: Музей Анатолийских цивилизаций Достопримечательности Анкары: Мавзолей «отца турков» Историческая Анталия: Медресе Каратай Археологический музей Адана Музей подводной археологии в Бодруме Поселения полуострова Бодрум Восточные ткани История возникновения борьбы кыркпынар Паландокен: для любителей зимнего отдыха Лаэтэс и Кырыккале: города с историческим прошлым Что посетить в городе Мугла и его окрестностях?
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования