SPA и талассотерапия

Ценители здоровья и красоты хорошо знают понятие SPA: SPA-салоны, SPA-клиника, SPA-курорт.

Слово SPA означает «здоровье через воду» в переводе с латинского языка. Еще в древнем Риме использовались термальные источники и горячие ванны для лечения многих болезней.

Основное воздействие талассотерапии и SPA-процедур направлено на релаксацию и оздоровление всего организма. SPA-компоненты, проникая через кожный покров, активизируют кровообращение и обмен веществ, освобождают организм от шлаков и токсических веществ, благотворно влияют на общее самочувствие. Поэтому SPA система — хорошее средство для восстановления сил и энергии.

Отдых необходим каждому для того, чтобы можно было продолжать продуктивно работать. Современная жизнь, полная стрессов, проблем, плохой экологии, вынуждает искать все более эффективные способы для восстановления сил и сохранения здоровья. Неслучайно интерес к SPA процедурам стремительно возрос за последнее время.

Отдых в Турции невозможно себе представить, собственно как и отдых в Египте, без посещения всевозможных SPA-центров, которые предлагают различные системы и методики: талассотерапия с применением морской воды, грязевые ванны, ванны с водорослями, фито- и ароматерапия, лечение горячими камнями, турецкая баня, сауна и многие другие процедуры. Часто SPA-процедуры сопровождаются массажем.

Существует несколько видов массажа:

· Классический массаж представляет собой поглаживания, растирания, смещение тканей. Данный вид массажа улучшает кровообращение, обеспечивает насыщение кислородом и питательными веществами весь организм.

· Тайский массаж основывается на древних традициях Востока и способствует улучшению общего состояния организма с помощью ароматических масел и мануальной терапии.

· Балийский массаж относится к индонезийской культуре. Массаж обеспечивает релаксацию и приятный покой за счет применения ароматических масел.

· Индийский массаж выполняется путем воздействия на определенные точки, что ведет к релаксации и восстановлению сил.

· Африканский массаж выполняется с применением ароматических эссенций и масел, таких как масло какао, шоколада, женьшеня и других. Вследствие чего уходит напряжение, снимается стресс и омолаживается все тело.

Многие туристы смогли по достоинству оценить благотворное воздействие турецких SPA-процедур в сопровождении с массажем на свой организм. Это прекрасная возможность почувствовать прилив сил, энергии и укрепить свое здоровье.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Астрогеография Турции и турков Русско-турецкие войны Архитектура и изобразительное искусство Парапланеризм Иерархия в семье Турецкое гостеприимство Турецкие напитки Турецкие мучные изделия Экономика после провозглашения республики Обрабатывающая промышленность и энергетика Турции Историческая составляющая иммиграции в Турции Транзитная миграция в Турции Порядок пребывания иностранцев в Турции Кошки персидской породы Этнокультурные общности Политические образования в Турции Внешнеполитический курс Турции Миграция трудовых ресурсов в Турции Формирование экономических наук в Турции Как развивались технические и естественные науки в Турции? SPA и талассотерапия История Османских евреев Спортивному клубу сто лет Археологические раскопки в Алании Синтетические и шерстяные турецкие ткани Культура древних армян: церковь и больница Главные площади Стамбула Стамбул: административные районы Шесть маршрутов походов Археологические музеи в Измире Дом-часовня Девы Марии на Соловьиной горе Национальный Парк Мира Галлиполийского полуострова Транспорт в Стамбуле Правовые способы стимулирования малого бизнеса Основные проблемы предприятий Турции Чем известно Святилище Язылыкая? Синагоги Стамбула Собор Святой Софии: величие и красота Немного о Стамбуле Архитектурные достопримечательности Стамбула Гостиницы Турции. Полезные советы Древняя Турция С лыжами в Турцию? Турция: все ли мы знаем о ней? Несколько советов тем, кто едет в Турцию Отели Кемера: сказка наяву Стамбул: город развлечений Калейчи: квартал, неподвластный векам Церковь Святых Апостолов Основание Стамбула
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования