Кто владеет тайной чаши Грааля?

Орден «Золотая Заря»

В 1888 году было создано одно из самых таинственных обществ эзотерики «Золотая Заря». Основателями его считаются масоны, орден по-прежнему держат в секрете, поскольку его члены верят, что если полученные ими знания предать гласности, все в мире выйдет из равновесия. По их словам, им удалось расшифровать таинственный код, упомянутый в «Коде Да Винчи» и они владеют тайной чаши Грааля.

Говорят, что в Турцию учение было принесено Кемалем Менеменджиоглу, последним представителем древнего османского рода. С 2004 года он является главой издательского дома, который специализируется на выпуске эзотерических книг. Орден отличается тем, что по всему миру у него есть места поклонения (храмы). По словам Менеменджиоглу, у ордена пока нет достаточного количества сторонников в Турции, поэтому отсутствуют и места поклонения.

«Золотая Заря» и философский камень

Цели ордена и его организационная структура держатся в большом секрете. Отдых в Турции становится все более популярным, поэтому общество делает все возможное, чтобы скрыть обряды и собрания. Все больше легенд и преданий рассказывают об этом обществе, считается, что основой их знаний является «Книга Мертвых», найденная в Древнем Египте, а также первые летописи Ордена Розы. Именно в последнем документе упомянута таинственная чаша Грааля.

Второй целью ордена считается философский камень. Ходят легенды, что у ордена есть свой секретный архив, в котором хранятся методы изготовления эликсира бессмертия. Arcana Arcanorum считается наиболее важным из документов, его тщательно охраняют в штаб-квартире ордена.

Церемонии и ритуалы

Орден «Золотая Заря» практикует особые церемонии посвящения. Прежде всего, это знакомое нам по фильмам распятие на кресте. Крест в ордене — это символ могущества стихий воды, огня, воздуха и земли. Именно такое испытание считается познанием высшей сущности. Кандидат, который выдержал испытание, на второй стадии входит в комнату Мастера. Считается, что именно в этой комнате захоронен основатель Ордена Розы, в то же время она считается символом женского начала.

Мастер или Главный Адепт проводит особый обряд — инициацию, после которого кандидат достигает просветления и может быть принят в члены ордена. Менеменджиоглу не выдает участников или тайных знаний, однако на его сайте можно увидеть много последователей, которые внимают учению ордена. Стать членом ордена очень сложно, нужно пройти много испытаний в течение полугода, в орден принимают лишь достойных.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Водные развлечения Традиционная турецкая обувь — Йемени Особенности культуры Турции Что такое ракы Турецкие музыкальные инструменты Турецкое мраморирование Турецкое искусство золочения «Тюльпанам посвящали оды, за них отдавали жизнь» Монеты периода правления Османов Ткани, родом с Востока Дом Счастья Археология Кинематограф Турции Музыка в Турции Анатолийская музыка Янычарский оркестр Разновидности турецких музыкальных стилей Турецкая трапеза Система образования в Турции Население в Турции Языкознание и философские науки в Турции Развитие исторических наук в Турции История кошек ангорской породы Поп-звезды Турции: Сердар Ортач Поп-звезды Турции: Сезен Аксу Поп-звезда Турции: Таркан Кто владеет тайной чаши Грааля? Ходжа Насреддин: гордость Турции Турция – страна верблюжьих боев Тематика поэзии дервишей Турецкие сады Решат Нури Гюнтекин – мастер слова Легендарные Янычары Книги Орхана Памука Мустафа Озтюрк История народной турецкой песни Николай Чудотворец Места древних раскопок Клубы Турции Великолепие Анкары: Музей Анатолийских цивилизаций Достопримечательности Анкары: Мавзолей «отца турков» Историческая Анталия: Медресе Каратай Археологический музей Адана Музей подводной археологии в Бодруме Поселения полуострова Бодрум Восточные ткани История возникновения борьбы кыркпынар Паландокен: для любителей зимнего отдыха Лаэтэс и Кырыккале: города с историческим прошлым Что посетить в городе Мугла и его окрестностях?
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования