Анталия: главные музеи

Археологический музей

Если вы планируете приобрести туры в Турцию и Анталию, обязательно побывайте в Археологическом музее.  Основателями его считаются археологи, изучавшие античную культуру, которые очутились на территории Турции с итальянскими войсками. Коллекция находок была размещена в мечети Текели Мехмет Паша, это и стало началом существования этого музея, в 1937 году ему присвоили официальный статус.

На данный момент этот музей находится в Коньяалте, это наиболее крупный и знаменитый музей на всей территории страны. Музей занимает площадь около 7 тысяч кв.м. В 1988 году музей получил премию от совета Европы. В состав музея входит галерея и 13 выставочных залов, на обозрение зрителей выставлено 5000 экспонатов. В музее есть особый уникальный зал для детей, где показаны процессы обучения малышей в древней Турции.

Залы и галереи

Зал доисторического периода поражает богатством древних орудий, относящихся к палеолиту, бронзовому и медному веку. Другая часть зала содержит древние гробницы, обнаруженные при раскопках Семахеюк, Эльмалы и Караташа.

Большого внимания заслуживает и галерея Богов, здесь можно увидеть почти весь пантеон богов Древней Греции: Зевс, Афродита, Аполлон, Афина… Бронзовая статуя Геркулеса была найдена на морском дне в Фоче. Очень много предметов утвари и статуэток с изображением богов, серебряных и золотых украшений. На всеобщее обозрение представлены могильники и саркофаги, скульптуры и мозаика, древняя одежда и посуда, монеты и иконы.

Музей в Калеичи

Калеичи – старинная часть города, находящаяся неподалеку от ворот Адриана. Музей Карыч включает в себя экспозицию и выставочный зал. Неподалеку от музея можно увидеть институт исследований Средиземноморья, библиотеку. Институт подготавливает профессионалов, которые и занимаются раскопками исторического наследия Турции.

Музей был торжественно открыт в 1996 году, он считается важным историческим объектом и находится под охраной государства. Здания были тщательно отреставрированы, на втором этаже находится читальный зал с редкими книгами, залы для реставрации рукописей, фотографий и ветхих документов. Выставочные залы расположены в здании древнего храма Айя Йорги, которое было отреставрировано в 1995 году. Церковь – это уникальный исторический памятник, свод и потолок ее украшен удивительной росписью, которая придает ей первозданный вид. Здесь выставлены экспонаты, найденные во время многочисленных экспедиций археологов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования