Природа Анталии: Водопад Курсунлу

Парк Куршунлу

Озеро Нилуфер и знаменитый водопад Курсунлу находится в 18 километрах от Анталии, здешняя природа поражает своей чистотой и отсутствием человеческой деятельности. Водопад – это часть притока реки Аксу, он окружен сосновыми деревьями, поэтому здесь, вдали от шумного города, удивительный лечебный микроклимат и умиротворенная атмосфера.

Всего 15 минут езды – и вы попадаете в иной мир. Заблудиться невозможно, нужно ехать по магистрали в Аланию, поворот на Спарту-Куршунлу, с указателями «Kurşunlu şalalesı» вы однозначно доберетесь до нужного места. Это местечко в чести у туристов, которые покупают туры в Турцию и Анталию не первый раз. Деревянный вход в парк означает, что вы прибыли туда, куда нужно.

Машинам строго запрещен въезд на эту территорию, это один из секретов потрясающего воздуха парка. За вход символическая плата – 2,5 лиры с человека. Утро – самое время для того, чтобы устроить семейный пикник. До 12 часов народу мало. В воздухе витает аромат терпкой черной смородины.

 Парк поражает своими размерами: здесь можно побродить в уединении, посидеть на солнышке или в тени ароматных сосен, покарабкаться по древним каменным ступеням, которые окружены старыми деревьями.

Водопад Куршунлу

Водопад – это отличное место, чтобы спрятаться от летнего зноя. Со всех сторон это величественное чудо природы окружают деревья и кустарники. Туристы могут побродить по мостикам, тропинкам или ступенькам, которые были созданы специально, чтобы придать этому месту еще большее очарование. Первое, что поражает россиян – это чистота, несмотря на то, что это любимое место пикников многих людей, здесь не увидеть ни пластиковой бутылки, ни бумажки от конфет. Да, турки оберегают свою природу. Здесь можно посидеть в небольшом ресторанчике или побродить по базару, где продают интересные сувениры.

Куршунглу – в переводе с турецкого «свинцовый». Считается, что водопад способен забрать всю негативную энергию и дать человеку силу. Вода здесь идеально чистая, на солнце появляется оттенок бирюзы. С высоты видны рыбки, кружащиеся в танце и утки, спрятавшиеся от солнца у платанов.

Водопад обрушивается вниз со свинцовой тяжестью, быть может, это и оправдывает его название. Стоя поблизости от такого «душа», промокаешь до нитки за какие-то пару секунд, но именно в эти мгновения остро чувствуешь, что живешь. Фото куршунлу немного передают этот эффект, но, конечно, личные впечатления это совсем иное.

Возле этого места хочется стоять вечно, глядя на бесконечные потоки воды и белоснежную пену, с грохотом устремляющуюся вниз.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования