Старый город Анталии - Калеичи

Отличительные черты Калеичи

Калеичи – это самая старая часть города. Архитектура, конструкции, лабиринты улиц – все это сохранилось еще с древних времен и свидетельствует об укладе жизни людей, живших здесь задолго до нашего появления. Эта часть города находится под надежной защитой древних крепостных стен.

Фасады домов радуют глаз своей уникальностью. Каждое строение имеет собственный внутренний дворик. Основная часть зданий изготовлена из камня с перекрытиями из деревянных балок. Камень и дерево представляют собой удивительное сочетание, поэтому район Калеичи и славится своим колоритом. Дома принадлежали людям разного социального уровня, что делает район необычным: фасады искусной работы перемежаются с простенькими домами, которые могут похвастаться лишь естественной красотой камня и дерева.

Старинные дома

В основном старинные дома на первых этажах не имеют окон со стороны улицы. Город похож на Геленджик частный сектор тут такой же. «Джумба» – старинное название верхних этажей, они украшены затейливыми узорчатыми выступами из дерева, придающими улице особый стиль. На этих этажах в основном помещаются спальные комнаты и прочие жилые помещения. Наземная часть дома плавно переходит в сад, где обязательно стоит несколько деревянных стульев. В жаркий день так приятно отдохнуть на такой скамье в тени фруктовых и хвойных деревьев. На первых этажах место для чуланов, кухни, небольших кладовых.

Второй этаж жилой, в комнате за счет больших оконных проемов много света, что придает эффект увеличения пространства. В нижнем ряду окна со ставнями, а второй ряд выполнен из дерева, без стекол. Световые проемы на верхних этажах замаскированы цветным стеклом, они небольшого размера, но придают зданию своеобразный шарм. Для жителей района архитектура – их гордость. Они стараются вовремя проводить реставрационные работы, но придерживаться первозданного вида зданий.

Калеичи сегодня

На сегодняшний день Калеичи – это популярный туристический центр. Туры в Турцию и Анталию – это отличная возможность посетить район, где старинные дома искусно переплетаются с новыми постройками гостиниц, ресторанов и пансионатов. Особенно популярны здесь восточные базары и сувенирные лавки, где можно приобрести ковры ручной работы, старинные полотна, разнообразные сувениры и украшения.

На западе этого города был построен новый порт. В основном его используют для швартовки яхт, прибывают туда и торговые суда. Это неудивительно, ведь Анталия всегда была известна своим гостеприимством.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования