Город Битлис

Расположен город Битлис в Восточной Анатолии, на юге он граничит с Сииртом, с Мушем на западе, с городами Агры на севере и с озером Ван на востоке. Примечателен город турецко-исламcкими памятниками и своими крепостями, которые любят посещать отдыхающие, совершающие туры в Турцию и Битлис

Крепости

В центре города, на склоне горы была построена Битлисская крепость, построенная по приказу Александра Македоского в 312-ом году. Посмотреть крепость внутри невозможно, так как она наполнена землей.

Визирем Зал Пашой построена Татванская крепость в районе Tуг Tатвана.
В результате землетрасения 1224 года была разрушена прибережная крепость Aхлат, которую в 1556 году восстановил Cултан Cулейман. Сегодня от нее остались только остатки некоторых внутренних построек.

На берегу озера Ван на отвесных скалах находится прибережная крепость Aдилджеваз, где размещались оружейный подвал, мечеть Сулейман Хана, водохранилище, зернохранилище, около 70-ти домов и наблюдательная башня. Сейчас остались только развалины.

Мечети и мавзолеи

В городе Битлисе расположены мечети Гекмеан Джами, Улу Джами, мечеть комплекса Шерефие и Кызыл Джами. Ряд мечетей находятся в провинции. Это Аел-Бадрид, Дортсандык, Алемдар, Шейх Хасан, Таш, Курейши, Искендер Паша, Хатуние, Тугрул Бей, Эмир Байындыр и Кале Алты Джами. Кроме того там расположены основные мавзолеи Kюфреви, Эмир Байындыр, Эмира Али, Чифте, Шейха Бабо, Ученика и Учителя.

Провинция Ахлат

На берегу озера Ван, на расстоянии шестьдесят километров от центра города, находится провинция Aхлат, имеющая много достопримечательностей, которые следует посетить: две крепости, четырнадцать мавзолеев относящихся к тринадцатому веку, одно историческое османское кладбище, пять кладбищ сельджукского периода, две османские мечети и одна баня. Историческое кладбище сельджукского периода является самым примечательным местом провинции и занимает около двадцати гектаров земли. В провинции кроме безымянных и именованных могил сундучного типа, имеющих назначение памятников, имеются склепы подземного типа, относящиеся к среднеазиатским турецким погребениям. Там же имеются погребения, на которых под влиянием ислама на подземные склепы были настроены маленькие мечети, характерные для могил управляющих и беев.

Провинции Aхлат принадлежат красивейшие берега озера Bан. Озеро удобно для водных видов спорта и туризма. Здесь климат такой, что плавательный сезон длится четыре месяца. Плато Cютай, которое расположено на севере провинции хорошо подходит для туризма пешком.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования