Город Болу

Всем, кто хочет насладиться красотой города Болу, которая замешана совместными усилиями человека, природы и истории, послушать песни Kероглу, совсем не тяжело сюда попасть, для этого достаточно приобрести путевку и совершить туры в Турцию и Болу. Находится этот город на середине дороги, которая соединяет два крупных центра — Стамбул и Анкару.

Первое поселение, по сведениям археологов, было основано в долине Болу в третьем тысячелетье. В результате раскопок, проведенных на Хисартепе в 1978 году были найдены различные остатки, которые относились к театру и святилищу Aнтиниуса, разнообразные монеты, стеклянные изделия, могильные стелы, посуда и скульптуры. Все экспонаты сегодня находятся в музее Болу.

В деревнях Хочаш, Челтик Дереси, Юва и Кашбыиклар на краю долин массивных скал можно увидеть скальные жилища в несколько этажей, получившие название домов Cебен Kая, являющиеся местами старых поселений.

На юго-востоке деревни Оренджик Гереде расположена крепость Гереде Асар, на территории которой и в ее окрестностях встречаются в изобилии остатки византийской керамики.

Mечети

В Балу находятся большое количество мечетей, которые могут быть интересны туристам. Это Кады Джами, Бююк Джами, Ылыджа Джами, Имарет Джами, Сарачхане Джами, Сулейман Паша Джами, Йылдырым Джами, Кануни Джами, Юкары Текке Джами и Ескичага Йылдырым Джами.

Мавзолеи

В городе расположены и основные Мавзолеи Акшемседдина, Токаи Хайреддин, Ашагы Текке, Омер Секкина, Касым Деде, Умми Кемал и Бабахызыр.

Бани

В провинции Mудурну находится баня Йылдырым Беязыта, являющаяся самой красивой баней того периода. Построена она в 1382 году и является примером зодчества в Oсманской Империи.

В деревушке Ески Чага находится баня Йылдырым, являющаяся, по мнению архитекторов, очень важным памятником.

Дома Гойнюк

Традиционные турецкие дома Гойнюк построены к началу двадцатого века. Потолки жилых комнат в этих домах расписаны различными мотивами. Обычно перед домами разбиты дворики, получившие название "жизнь".

Озеро Абант

На Абандских горах образовалось озеро Абант, имеющее кратерное происхождение и питающееся подземными источниками. Окрестность озера Абант богата своей фауной и флорой. Лес вокруг озера является прекрасным местом обитания оленей, зайцев, лис, шакалов, волков, медведей, кабанов, марал, оленей и других зверей для охоты. Обязательным мероприятием этого парка является спортивная ловля рыбы и естественный зимний ледовый каток.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования