Клеопатра в Алании

Курортный городок Алания располагается примерно в сотне километров к востоку от главного города региона — Антальи. Он построен по периметру скалистого полуострова, который выделяется крепостью с зубчатыми стенами, построенной в тринадцатом столетии сельджуками для обороны. А раньше полуостров являлся базой пиратов памфилийцев, грабивших торговые суда, державшие путь из Европы в Азию.

Античность

В древности, Аланию называли Коракесион. Городок в то время был очень красив, а омывали его берега чистейшие воды, поэтому он пришелся по вкусу Клеопатре. Марк Антоний, который влюбился в Клеопатру, завоевал город и подарил его возлюбленной. Легенды говорят, что Клеопатра посещала город, загорая на местных песчаных пляжах вместе с Марком. Позже это место назвали пляжем Клеопатры. Его всегда показывают туристам, совершающим туры в Турцию и Аланию.

Алания знаменита отличными песчаными пляжами.  Местный климат прекрасно влияет на здоровье. Здесь раньше, чем на других курортах начинается купальный сезон, он дольше продолжается, а туры отличаются дешевизной. В этом регионе жарко и совсем мало зелени. Но тут пляжи одни из лучших во всем регионе.

В Алании пятизвездочных отелей немного. Курорт ориентируется на потребителя среднего класса. Конечно, отдыхающим предлагается множество пляжных развлечений, отличная кухня, радушие местных жителей, прекрасно понимающих, что от туристов зависит их благополучие. Сам город тоже заслуживает некоторого внимания. Туристы, уставшие от пляжей, с удовольствием гуляют по городу, осматривая достопримечательности, к примеру, местную крепость.

В крепости располагаются старая церковь и небольшая кофейня, в которой довольно приятно находится в знойный день. Выйдя из крепости, можно осмотреть Красную башню. Первый этаж этой восьмиугольной постройки вмещает в себя очень интересный музей этнографии, в котором хранится экспозиция старинных ковров и оружия, посуды, и национальных костюмов. Стоит осмотреть мечети Старого квартала. Любопытна и пещера Дамлаташ. Говорят, что влажный воздух пещеры помогает людям, которые страдают респираторными заболеваниями.

Небольшие пещеры можно осмотреть у скал — к ним можно подобраться лишь на водном транспорте. Большое впечатление на туристов производит "Фосфорная пещера", в которой светится в темноте вода.

В целом этот регион, на фоне дешевизны услуг, может предоставить, как комфортные условия проживания, так и интересные экскурсии, а также массу захватывающих развлечений.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования