Цезарь в Алании

Аланья является довольно популярным турецким курортом. Но для совершающих туры в Турцию и Аланию, интересны будут события, происходившие в древние времена с такими персонажами всемирной истории, как Клеопатра, Марк Антоний и Юлий Цезарь.

Удивительная история

Итак, Гай Юлий Цезарь, вместе со своими подчиненными и рабами поднялся на корабль, взявший курс на Кипр. Плаванье проходило без приключений. Однако когда шхуна миновала остров Кастелоризон, который располагался около опасных берегов Памфилии, его заметили разбойничьи галеры и начали преследовать парусник. Вскоре пираты стали хозяевами корабля.

Молодой Цезарь, в экстренной ситуации не утратил самообладания и даже не перестал читать книгу. Пираты узнали, кто попал к ним в плен, и начали спорить о размере вознаграждения. Однако Цезарю показались унизительными те суммы, которые хотели пираты за его жизнь. Поэтому он предложил взять не меньше пятидесяти таланов. Пираты ошалели от изумления.

Пираты с Юлием высадились на берегу. Убежище разбойников, представляло собой несколько пещер и лачуг, спрятанных среди скал. Цезарь стремился сохранить душевное спокойствие, поэтому следовал определенному режиму: утром купался в заливе, а затем занимался физическими упражнениями. В остальное время составлял речи, читал и писал стихи.

Цезарь вызывал у пиратов уважение и удивление. В свою очередь, Гай Юлий интересовался бытом и приключениями пиратов, с удовольствием слушая рассказы об их приключениях. При этом он говорил, что обязательно казнит их, как только попадет на свободу. Пираты такие угрозы серьезно не воспринимали.

Спустя тридцать восемь суток, выкуп успешно был выплачен и Цезарь обрел свободу. Оказавшись на воле, Юлий немедленно начал подготовку к походу на пиратов, получив в распоряжение несколько военных галер, и пять сотен солдат. Вскоре он атаковал пиратов. Пьяные пираты, праздновавшие такой богатый улов, не оказали сопротивления. Около трехсот пятидесяти разбойников сдались Цезарю, и только нескольким удалось бежать.

Гай Юлий Цезарь казнил всех пиратов. За хорошее отношение к нему во время плена, Цезарь проявил снисхождение к пиратам. Им подрезали горло перед распятием. А будущий диктатор лично присутствовал на месте казни, чтобы продекламировать последнюю речь перед своими благодарными слушателями.

После казни Гай Юлий продолжил свою поездку на остров Кипр и не опоздал в училище риторики Аполлония.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования