Археологические раскопки в Алании

Основные археологические открытия в Аланье относятся к тринадцатому веку, в котором на данной территории доминировали сельджуки. Одна из главных достопримечательностей — крепость, была создана сельджуками и являлась самой мощной во всем регионе.

Узников, которых приговаривали к смерти, бросали с высокой скалы. В крепости также находятся водоемы, усыпальница, византийская церковь, бани, несколько зданий под общим названием "Эхмедек", мечеть Сулейманийе и базарная площадь.

На верфи города тайно строили военные судна. Также верфи, состоящие из пяти частей, использовали как морскую военную базу. Только эта судоверфь дошла до нашего времени, не утратив своих функциональных возможностей.

Рядом со знаменитой Красной Башней, столь популярной у туристов, совершающих туры в Турцию и Аланию, выстроена сельджуками Артиллерийская башня под названием Топхане. В те времена тут размещался склад боеприпасов. Когда крепость подвергалась осаде, на крепостных стенах размещали пушки для защиты морской базы, судоверфи и лимана. Также из амбразур выливали кипящее масло на агрессоров.

Достоинства курорта

Курорт располагает живописной, одной из самых красивых, турецких панорам. Город отстроен на полуострове, недалеко от гор Тавр. Аланья обладает величественными берегами, натуральной первозданной красотой природы и историческими достопримечательностями. Поэтому курорт весьма популярен как среди местных жителей, так и среди туристов. Аланью считают оптимальным местом отдыха для любителей горячего солнца, морских ванн, и водного спорта. Старинные улицы города, дороги, которые похожи на лабиринт, казино, бары, рестораны и торговые центры, в которых удовлетворят любое желание отдыхающего.

В округе Аланьи можно осмотреть множество красивых мест, к которым можно добраться только на маленьких лодках морским путем. На Косогоре, произрастает большое количество видов растений, а ближе к уровню моря, растет маслина, сандаловое дерево, а также миртовые и фисташковые деревья. Плодородная долина, богата своими цитрусовыми и банановыми садами.

Музей города довольно мал по площади, однако богат своей экспозицией, в которую входят археологические находки этого региона. Среди находок особое место отводится бронзовой скульптуре Геракла. Обнаженный герой держит в одной руке львиную шкуру, а в другой — толстую палку. Экспозиция также богата урнами, в которых находится прах.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Астрогеография Турции и турков Русско-турецкие войны Архитектура и изобразительное искусство Парапланеризм Иерархия в семье Турецкое гостеприимство Турецкие напитки Турецкие мучные изделия Экономика после провозглашения республики Обрабатывающая промышленность и энергетика Турции Историческая составляющая иммиграции в Турции Транзитная миграция в Турции Порядок пребывания иностранцев в Турции Кошки персидской породы Этнокультурные общности Политические образования в Турции Внешнеполитический курс Турции Миграция трудовых ресурсов в Турции Формирование экономических наук в Турции Как развивались технические и естественные науки в Турции? SPA и талассотерапия История Османских евреев Спортивному клубу сто лет Археологические раскопки в Алании Синтетические и шерстяные турецкие ткани Культура древних армян: церковь и больница Главные площади Стамбула Стамбул: административные районы Шесть маршрутов походов Археологические музеи в Измире Дом-часовня Девы Марии на Соловьиной горе Национальный Парк Мира Галлиполийского полуострова Транспорт в Стамбуле Правовые способы стимулирования малого бизнеса Основные проблемы предприятий Турции Чем известно Святилище Язылыкая? Синагоги Стамбула Собор Святой Софии: величие и красота Немного о Стамбуле Архитектурные достопримечательности Стамбула Гостиницы Турции. Полезные советы Древняя Турция С лыжами в Турцию? Турция: все ли мы знаем о ней? Несколько советов тем, кто едет в Турцию Отели Кемера: сказка наяву Стамбул: город развлечений Калейчи: квартал, неподвластный векам Церковь Святых Апостолов Основание Стамбула
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования