Демре исторический

Достопримечательности города

В самом центре города находится церковь, названная в честь Святого Николая, к ней ведет улица Alakent Cad. В 2 километрах от церкви находится вход в город античной эпохи Мира (Mira), который знаменит своими Ликийскими гробницами. Если вы поедете на юго-запад от Демре, то увидите руины древнего порта Андриаке, созданного в эпоху правления римлян. Он назван так, поскольку находится в устье реки Андрокос (Androkos), он датируется примерно той же датой создания, что и город Мира. К его берегам приставали суда, которые осуществляли торговлю с городами, находившимися вверх по течению реки. Именно этот порт был выбран императором Траяном для организации экспедиции на Восток.

Именно здесь располагалось главное зернохранилище, которое снабжало зерновыми культурами не только Ликию, но и большую часть Римской империи. Неповрежденными остались лишь внешние стены и часть перегородок. Неподалеку находятся руины агоры, римских терм, наблюдательной башни, двух церквей, построенный в период существования Византии, большой некрополь с ликийскими гробницами.


В 61 году этот город увидел и апостол Павел, он направлялся в Рим и сел на другой корабль в порту Андриак. Тогда это событие не считалось особенным, но оно стало основным ключом, чтобы Мира стала епископатом.

Церковь Святого Николая

Эта церковь была построена в период правления Византии, ранее на этом месте располагался храм, посвященный греческой богине Артемиде. Во 2 столетии произошло землетрясение, которое стерло храм с лица земли. Церковь Святого Николая была несколько раз реконструирована, особенно тщательно в 1789 и 1862 годах. Пол церкви расположен на 7 метров под землей. Саркофаг, украшенный морскими пейзажами, надежно хранил останки святого, которого считали покровителем рыбаков. В1807 году мощи были перевезены в Италию, музей Анталии, часть были увезены в Россию.


Во время Крымской войны, эта церковь привлекла внимание группы русских, от имени Анны Галициной, великой княгини, они приобрели эту землю. В 1862 году был вызван архитектор из Франции, чтобы он восстановил церковь, но его проектом остались недовольны, поскольку истинного облика церкви он передать не смог, ему дозволено было заняться восстановлением часовни. В 1956 году группа археологов обнаружила эту церковь глубоко под землей. В 1989 году раскопки были продолжены, ученым удалось обнаружить северо-восточные комнаты церкви. Туры в Турцию и Демре – это шанс взглянуть на древнюю церковь своими глазами.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования