Провинция Йозгат

Точкой соединяющей Центральную Анаталию и черноморский регион является провинция Йозгат. Это один из древних районов поселения в Анатолии, который хранит неисчерпаемый ресурс, как народной литературы, так и культуры Анатолии. Здесь находятся достопримечательности, которые любят демонстрировать экскурсоводы, сопровождающие туры в Турцию и Йозгат. Например:

1.Башня города Йозгат

В центральной части города Йозгат находится башня в форме квадрата, созданная в 1908 году Шакир Устой, называемая «Башня часов».

2.Буюкнефес

Буюкнефес — античный город, являющийся главным городом данной цивилизации. В городе были обнаружены статуи льва, развалины колонны, могилы, фигуры птиц и бассейны, а также следы подземного города.

3.Холм провинции Йозгат

В восточной части провинции Йозгат расположен небольшой холм Мерджимек. В этом регионе были найдены исторические останки гончарных изделий, женских украшений, могилы и печати, считают, что они относятся ко времени правления Хититоф.

4.Тумулус Алишар

В сорока пяти километрах на юго-востоке провинции Йозгат расположен Тумулус Алишар, длинна которого составляет 520м, а ширина 950м. При раскопках там обнаружены украшения, красивые печати, красные и серые горшки, отточенные камни, сковороды, кости и фигуры человека, являющиеся образцами цивилизации Алишар

5.Округ Сарыкаи

В провинции Йозгат есть округ Сарыкаи, к берегу которого во времена Римской Империи причаливали лодки.

6.Мечети и Мавзолеи

В городе Йозгат находятся три Мечети: Башчавуш, Чапаноглу и Али Эфенди, и четыре Мавзолея: Чайыралан Черкезбей, Шахсултан Хатуна, Гёрпели и Осман Паши.

Мосты

Историческими мостами провинции Йозгат являются мост Карабыйк, Ташкйопрю и Кесик.

Плато

В лесах Акдап расположено плато Хисарбейли. Между двумя холмами протекает большой ручей. На одной стороне холма растут сосновые деревья, а на другой стороне находится небольшая плантация. Заселяется плато жителями деревень Хисарбейли Хасбек в летние сезоны. Там находится много горячих и минеральных источников.

Джехирлик

На трассе Йозгат — Богазкале расположено плато Джехирлик. Оно знаменито дикими тюльпанами и Скалой Невесты.

Кадыпынары

Плато Кадыпынары находится в лесах Акдап. Основная его часть покрыта дубами и сосновыми деревьями. Там расположены горячие и минеральные источники. В более возвышенном районе плато находится ранчо, в котором занимаются выращиванием оленей.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования