Красота природы Анталии: водопады

Впервые попав в Анталию, вы ощутите неповторимую, сказочную атмосферу, которой пропитан каждый уголок этого удивительного города. Водопады – это совершенно незабываемые ощущения: рокот воды, прекрасная зеленая природа, чистейший воздух – это делает туры в Турцию и Анталию столь увлекательными и запоминающимися.

Водопад Дюден

Таких водопадов два: нижний и верхний. Верхний расположен в 15 км. от Анталии, он является неотъемлемой частью национального парка. Вы сможете беспрепятственно полюбоваться огромными массами воды, с грохотом устремляющимися вниз. Чтобы осмотреть весь водопад, вам придется совершить продолжительное путешествие по парку, поскольку в водопад впадают еще несколько притоков, которые придают ему великолепие и сказочный вид.

Нижние водопады впадают прямо в море, они находятся в 10 км. от центра парка. Из парка открывается великолепная панорама, но наиболее естественный и грозный вид открывается с моря. Под самим водопадом расположены пещеры, попав в которые, можно полюбоваться мощью воды с противоположной стороны. Это самый известный водопад в этом регионе, кроме того, это крупнейший в мире водопад, который впадает в море.

Карпуз Калдаран

Этот водопад находится неподалеку от аэропорта. Карпуз Калдаран в переводе с турецкого – «извержение арбуза». Он окружен живописными горами, а потоки воды, сливающиеся в одно целое, движутся с бешеной скоростью, в очередной раз, демонстрируя всю мощь водной стихии. Посетив такой водопад, создается впечатление, что вы на несколько часов попали в сказку: невероятная природа, чистейших горный воздух, капельки воды, приятно освежающие лицо и приносящие прохладу.

Водопад Куршунлу

Водопад находится в 18 километрах от Анталии, как хранитель чистой, дикой природы. Это чудо природы расположено в парке с одноименным названием. Водопад находится в глубоком ущелье, чтобы добраться туда, нужно пройти по прекрасному парку, который столь популярен у отдыхающих. В парк запрещено въезжать на машинах, на входе туристам предлагают прокатиться на верблюде.

Водопад Куршунглу являет миру свою первозданную красоту, он находится на въезде в сосновый бор. Признанный одним из наиболее живописных речных водопадов, он способен забирать негативную энергетику и придавать жизненные силы. Водопад – это приток речки Аксу, он окружен удивительной природой, которая дает ощущение спокойствия и умиротворения. Такой уютный уголок находится в 20 минутах езды от веселой Анталии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования