Город Гюмбет

Развлечения в Гюмбете

Такое название город получил от слова турецкого происхождения "Kumbet", которое означает водохранилища, они сделаны в форме белого купола, и которые можно наблюдать в окрестностях. Основной достопримечательностью города является, конечно, его чудесный пляж. Он огибает залив, каждый турист найдет необходимые атрибуты пляжного отдыха. Чистейшие воды моря, людные или дикие пляжи, аттракционы и великолепная природа, дискотеки под открытым небом – вот лишь малая часть развлечений, которые доступны на этом курорте.

Популярен такой город и у любителей водного спорта. Многие туристы используют туры в Турцию и Гюмбет, чтобы заняться парасейлингом, виндсерфингом или покататься на водных лыжах. Город оживает ночью, наполняясь разноцветными отблесками канатных огней, украшающих фасады ночных клубов, ресторанов и частных домов. Яркие вывески ресторанов, мерцающие неоном, приглашают посетителей отведать дивные блюда мексиканской, турецкой, китайской и индийской, японской и тайской кухни. Молодые люди не могут представить отдых без разнообразных развлечений, к их услугам отели и бары, рестораны и ночные клубы, расположенные на прибрежной зоне. Курорт живет бурной ночной жизнью и очень похож на Бодрум. Особенной популярностью он пользуется у жителей Скандинавии, Германии, Дании и Великобритании.

Куда пойти?

Этот вопрос волнует многих туристов, впервые посещающих такие курорты. Лучше всего прислушаться к толпе. Если бар полон людей, то именно в этом месте можно скоротать время и найти новых друзей. Широко известны такие бары как "Memories","Mystery Bar","Queen Vic","The Shamrock","Heart Beat Disco" и "Beach Club". Бары открываются в полдень и работают чуть дольше полуночи, на дискотеках самый разгар веселия приходится на 10-11 часов вечера, а закрываются они на рассвете.

Гюмбет может похвастаться и достопримечательностями. На одном из холмов, неподалеку от города, находится могила известного писателя Турции Джевата Шакира Кабаачлы, его прозвали Галикарнасским Рыбаком. Джеват родился в другой стороне, но просил похоронить его именно здесь. Потомки выполнили его последнюю волю. Когда писатель был в эмиграции, он полюбил этот город, именно здесь он жил до конца своих дней. Им написано немало статей и книг, восхваляющих Бодрум и древние анатолийские цивилизации. Недалеко от места захоронения Джевата Шакира, находится гробница народного героя Салдыршаха. Согласно местным преданиям, в большой войне враги отрубили ему голову, но даже после этого он продолжал сражаться…

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования