Преимущества отдыха в Коджаэли

Этот город расположен между Стамбулом и Анатолией. Во времена, когда город находился под влиянием Римской империи, он назывался Никомедия. Сейчас это один из промышленных и туристических центров. Туры в Турцию и Коджаэли хороши тем, что вы не только посетите многочисленные достопримечательности, искупаетесь в прозрачном море и получите тропический загар, но и поправите здоровье на минеральных источниках.

Мечети и теологические школы

· Мечеть Февзийе расположена в округе Кемалпаша. Первое упоминание об этом сооружении было еще в 16 столетии, поскольку ее основателем считается Мехмет Бек. После землетрясения 1884 года мечеть была разрушена, после чего реставрационные работы длились несколько лет за счет муниципалитета города.

· Мечеть Орхан была воздвигнута по приказу Сулеймана Паши Орхана, 13 век. После разрушения мечеть восстановили в эпоху правления Османского императора Абдумеджита.

· Теологическая школа Перветпаша находится в Измите и считается одним из наиболее важных архитектурных сооружений. Школа была спроектирована и построена под руководством архитектора Синана, 16 век. В комплекс входят мечеть, Дворец Каравана и Ашеви.

· Теологическая школа Чобана Мустафы Паши основана в эпоху правления Сулеймана Великолепного. Спроектирована архитекторами Аджем Али и Синаном в 16 веке, в качестве школы для дервишей. В комплекс входит мечеть, резиденция паши, гостиница, школа, библиотека и памятник милосердия.

Особняки и дворцы

· Дворец Измит расположен неподалеку от железной дороги. Дворец начали строить во времена правления Абдулазиза, который хотел сделать его охотничьим особняком. В этом особняке принимал гостей и Кемаль Ататюрк. В 1967 году здание стали использовать в качестве музея. Внутри потолки выполнены из мрамора, а колонны придают ему величественный вид. Это дворец единственный в своем роде, который расположен не в Стамбуле, но находится в идеальном состоянии. 

· Особняк Кайзера Вильгельма был построен всего за три дня и служил временной резиденцией императора Германии Кайзера, когда он посещал Турцию в 1884 году

· Особняк Пембе был построен в 20 веке. Во время реставрации многие деревянные части строения пришлось заменить, но теперь в нем безопасно и он открыт для туристов.

· Особняк Сыррыпаша был построен в 19 веке. Сад украшен античными скульптурами. Такого сада и украшений внутренних стен больше нет, поэтому здание считается историческим сокровищем.

· Особняк Демирджилер находится в одноименном населенном пункте. Это типичный образец культуры Османской империи в 19 столетии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования