Немного о Каппадокии

Общие сведения

Местность Каппадокия (лат. Cappadocia, перс. کاپادوکیه, Katpatuka, греч. Καππαδοκία, турец. Kapadokya) в переводе означает «страна красивых лошадей». Это историческое название территории в центре Анатолии, в современной Турции. На глобусе такого названия вы не увидите. Каппадокия расположена в границах прямоугольника, который образуют города Кайсери (Kayseri) на востоке, Нигде (Niğde) на юге, Киршехир (Kirşehir) на севере, Аксарай (Aksaray) на западе.

Эта территория известна тем, что считается Всемирным наследием ЮНЕСКО. Несмотря на ее размеры, здесь очень много интересного и познавательного, поэтому, если хотите открыть для себя страну с новой стороны, смело отправляйтесь в туры в Турцию и Каппадокию. Прекрасные ландшафты, пещерные города и церкви, скальные комнаты и прочие древности непременно вас заинтересуют. 

Климатические условия

Каппадокия отличается континентальным климатом. Между ночными и дневными температурами очень большая разница, порой до 15-20 градусов. Жаркое лето, температура в это время около 33-35 градусов, но бывает и жарче. В октябре температура понижается до 18-20 градусов, ночью же она опускается до 5-6 градусов. Зима достаточно холодная, мороз может достигать -25-30 градусов, впрочем, бывают дни, когда наблюдается и нулевая и плюсовая температура. Кроме того, в начале зимы в долину спускаются волки. Апрель – это переломный месяц, сначала может царить прохлада – 10-12 градусов, но потом температура поднимается до +25.

Если вы собрались в путешествие, то Каппадокию лучше посетить в апреле или октябре. Здесь еще не царит ужасный зной, когда пот льется в три ручья, но в то же время воздух теплый. Уже миновал или еще не наступил сумасшедший туристический сезон, когда туристы ходят толпами и невозможно найти укромного уголка. Впрочем, это выбор каждого, Каппадокия остается красивой в любое время года.

Выбираем одежду

Зимой не пренебрегайте теплыми вещами, обувь лучше выбрать на устойчивой платформе и с протектором, поскольку гололедицы там – не редкость. Декабрь и январь могут «порадовать» сугробами не хуже Сибири. Каким бы ни было жарким лето, знайте, что вы приехали в мусульманскую страну. Короткие шорты и соблазнительные топики лучше оставить дома. Вечером прихватите с собой кофту или свитер, поскольку дневной зной может резко смениться прохладой. Для подобных целей подойдут накидки из натуральной шерсти, которые можно приобрести у местного населения. Их стоимость колеблется от 7 до 15 долларов, это уж зависит от качества.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования