Где остановиться в Каппадокии?

В Каппадокии широкий спектр выбора жилья: Гёреме, Учхисар, Невшехир или Юргюп и многие другие. Туры в Турцию и Каппадокию известны многим, поэтому близлежащие города создали все необходимые условия для туристов.

Города в Каппадокии: плюсы и минусы

· Невшехир городок небольшой, но с довольно развитой инфраструктурой. Жилье здесь не из дешевых, да и экзотических номеров в пещерах нет, а вот поесть в хорошем кафе или ресторане можно намного дешевле, чем во многих городах. В любое место можно попасть без утомительных пересадок, много магазинов с сувенирами.

· Юргюп размерами уступает Невхеширу, здесь вам могут предложить такое экзотическое жилье как гостиничные номера в пещерах. Есть и отели с высоким уровнем комфорта, но многие туристы предпочитают останавливаться в более экстремальных условиях.

· Учхисар отлично подходит для тех, кто отдает предпочтение спокойствию и тишине. Здесь великолепная природа и красивые виды. Ночью этот поселок спит, а вот днем здесь масса туристов, которые стремятся посетить древние крепости.

Гереме – оптимальный вариант?

Многие туристы предпочитают останавливаться именно здесь. Можно без особых проблем подобрать жилье по вкусу, причем без предварительного бронирования. Разумеется, при условии, что вам не нужен особый отель или конкретные условия. Впрочем, жилье в Гереме самое разнообразное и по стоимости, и по уровню комфортабельности. Дормиторий обойдется в 5-6 евро, есть и более дорогие варианты. Оформление туристов начинается с 9 утра, как раз прибывает первый рейсовый автобус. Впрочем, если вы прибудете на машине в 7, то хозяева поселят новых гостей без лишних вопросов. Есть возможность воспользоваться «информацией для туристов», там вам дадут карту Гёреме, не слишком подробную, но зато бесплатную.

Уже при входе в деревню можно увидеть настоящую природную красоту, рекомендуем прогуляться по окрестностям, каждый раз открывая для себя что-то новое. Отличным решением будет совершить пеший поход по местным достопримечательностям.

Основным недостатком этого селения можно назвать весьма высокие цены на продукты питания. Нормальную домашнюю еду предлагают лишь немногочисленные рестораны и кафе, однако, цены там немалы, один обед обойдется около 10 долларов. Фирменное блюдо – баклаву, тоже лучше приобрести, скажем, в Невшехире, сэкономите как минимум 10 лир. Разумеется, здесь есть магазины, но ассортимент там небогатый: колбаса, сыры, фрукты-овощи, шоколадки и прочие лакомства.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования